Отзыв:

Палочки Кюизенера - учимся считать играя

22.10.2015
Дата: 16.09.2016
Достоинства: Возможность обучаться играя; палочки развивают мелкую моторику рук; способствуют запоминанию цифр; учат азам счёта
Недостатки: В наборе есть мелкие детали

Счётные палочки Кюизенера - это учебно-развивающий набор для занятий и игр. Данное учебное пособие широко используется для обучения детишек не только в дошкольных учреждениях, но и дома. Вот и мы решили не отставать, и приобрели палочки Кюизенера.

Палочки Кюизенера продаются в яркой коробке, изготовленной из плотного картона.

На коробочке указан состав комплекта, его предназначение и возрастная аудитория, на которую он рассчитан.

Набор состоит из 116 разноцветных параллелепипедов разного размера, изготовленных из пластика. Параллелепипеды выполнены из высококачественного материала, на ощупь гладкие, поэтому травмы в виде царапин и порезов исключены. Палочки яркого оттенка, соответственно, привлекают внимание ребёнка.

Каждая палочка символизирует значение цифр, например, самая длинная палочка соответствует цифре 10, а самая короткая - единице.

Счетные палочки Кюизенера полые.

Основные преимущества счетных палочек Кюизенера:

✔ возможность обучаться играя;
✔ палочки развивают мелкую моторику рук;
✔ помогают развить зрительное восприятие;
✔ способствуют запоминанию цифр;
✔ учат азам счёта;
✔ качественная упаковка и исполнение палочек.

Из недостатков я бы отметила наличие мелких деталей.

Мы используем данный набор палочек не только для решения арифметических задач, но и для логических игр. Также строим из палочек различные фигурки.

Конечно же, я буду рекомендовать счётные палочки Кюизенера, как эффективное развивающее пособие для детей.

oquarius
написал 16 сентября 2016 в 11:03

я ожидала увидеть палочки одинакового размера

написала 16 сентября 2016 в 11:46

и хорошо, что они разных размеров. одинаковых - прошлый век

Criolla
написала 16 сентября 2016 в 13:40

Интересно, жаль, что с трех лет. Я уже обрадовалась, что нам подойдут)