Отзыв:

Сериал метод. История одного эмпата или краткий курс психологии преступлений.

22.10.2015
Дата: 31.03.2016
Достоинства: Сюжет, игра актёров, яркие и запоминающиеся персонажи, саундтрек, качественная съемка
Недостатки: Ляпы, сериал растянули

Недавно я посмотрела нашумевший сериал "Метод". Вообще, сериал заинтересовал меня еще до его выхода в эфир. Но посмотреть "Метод" "в реальном времени" мне никак не удавалось - в то время у меня был завал на работе. Сами понимаете, тут не до сериалов. Да и позднее время показа совсем не располагало к просмотру. Вот и пришлось смотреть сериал в записи. Итак, делюсь своими впечатлениями о сериале "Метод".

Если вы видели трейлер сериала, то примерно понимаете его концепцию. Трейлер вобрал в себя самые интригующие и зрелищные моменты, которые заинтересуют зрителя. Однако, несмотря на обилие впечатляющих кадров, трейлер не передает полной картины и смысла сериала.

Сериал "Метод" мне показался густо завуалированной историей, смысл которой внимательный зритель обязательно уловит. На фоне жестоких убийств, загадочных и давних происшествий рождается настоящая любовь. В сериале очень много крови и жестокости; психологизма и драмы. Признаюсь, что даже мне, человеку с устойчивой психикой, порой было тяжело лицезреть некоторые кадры. Создатели сериала акцентируют внимание на психологической стороне сериала - выдвигают на первый план трагедию жизни главного героя.

Неоспоримым плюсом сериала "Метод" являются яркие и до мелочей продуманные персонажи. Каждый из них со своей историей, со своими принципами и моральными устоями. Тандем, за которым зрителю предстоит следить весь сериал был сыгран Константином Хабенским и Паулиной Андреевой. Хабенский предстал в новом для себя амплуа, создал неповторимый и многогранный образ. Игра актёра, как всегда, завораживает и восхищает. Паулину Андрееву до сериала "Метод" я нигде не видела, поэтому следить за её актерским мастерством было вдвойне интереснее. Девушка приятная, своеобразная и фактурная. Игра актрисы мне показалась убедительной и в целом понравилась. Здорово и то, что Паулина не потерялась на фоне своего звездного коллеги.

К минусам сериала я бы отнесла развязку и большое количество серий. Последние серии были откровенно слабыми и не информативными. Ну и, конечно, не могу не упомянуть о ляпах. Их, кстати, непростительно много.

Рекомендую ли я сериал "Метод" к просмотру? Да! Сериал оказался интригующим, захватывающим, с философским подтекстом. Несколько впечатление от просмотра подпортили развязка и многочисленные ляпы. В целом же, сериал достойный.