Отзыв:

Хорошо разгружает организм и помогает сбросить вес!

16.09.2017
Ростов
Дата: 20.09.2017
Достоинства: Похудение, улучшение сна
Недостатки: Иногда мучает голод

Я от природы имею склонность к полноте. А учитывая то, что я люблю вкусно покушать, то естественно, что регулярно имею проблемы с перебором веса. Не могу сказать про себя, что я толстый или был когда-то толстый. Нет. У меня нет и никогда не было огромного живота и двойного подбородка. Но килограмм 5…15 излишних набираю регулярно. И также регулярно их сбрасываю, когда чувствую, что уже всё – пора!

Я уже писал отзыв о своем опыте сыроедения - как я на него перешел, чем питался и сколько сбросил.
В этом отзыве хочу рассказать о раздельном питании.

К нему я пришел еще давным-давно, еще задолго до сыроедения. Еще будучи студентом около 15 лет назад я применял этот способ, чтобы избавиться от лишних кило. Причем пришел к этому способу скорее своей головой и интуицией, чем умными книгами и лекциями. Но все же уже после появления, интернет мне сильно помог – именно оттуда я взял таблицы совместимости и несовместимости продуктов, по которым откорректировал свой рацион.

Хотя, в принципе, это даже интуитивно понятно, что мясо не стоит есть с картошкой или хлебом, а сыр с растительным маслом.

Мой последний конкретный опыт раздельного питания:
В общем в 2015 году, за год до моего опыта сыроедения я был на раздельном питании примерно в течение 2-х месяцев в жестком режиме. То есть я ел только отварное мясо – курицу, рыбу или говядину (без специй) с большим количество овощей. Хлеб и картошку не ел вообще. Про майонез и сахар тоже забыл. Я сбросил за первые три недели 8 кг. А потом за полтора месяца еще 6 кг. Вот такое вот раздельное питание. Но это еще с учетом, что я спортом усиленно занимался.

Однако даже если вы решите раздельно питаться, то вам все равно придется придерживаться двух незыблемых принципов питания – не передать и не есть плотно на ночь. Тогда глубокий спокойный сон и сброс веса к утру следующего дня вам гарантированы. Как это и было у меня.

Кроме того, раздельно питаться - это значит в первую очередь облегчить своему организму процесс обработки пищи. Следовательно, у вас будет больше сил и энергии на свои личные дела! Возможно вы сможете сделать то, на что раньше у вас не было сил.

Не стоит забывать, что на раздельном питании вовсе не обязательно отказываться от любимых блюд, каких-то сладостей и прочего как это было у меня. Я просто хотел быстро похудеть - вот и ограничил себя во всяких пищевых "вредностях". Но это не строго обязательно.

В общем пробуйте питаться раздельно, подбирая диету лично для себя - чтобы и худеть и не слишком себя ущемлять ограничением ваших любимых продуктов!