Отзыв:

Хороший увлажняющий крем от L'Oreal для жирной кожи на лето

15.11.2015
ХМАО
Дата: 02.05.2020
Достоинства: Подходит для комбинированной кожи, не жирный, приятный аромат и текстура
Недостатки: Только на теплое время года

Мне очень нравятся кремы для лица марки L’Oreal для смешанного типа кожи, и данный крем «Увлажнение эксперт» не исключение. На мою комбинированную кожу он действует отлично, и в теплое время года я предпочитаю пользоваться именно им.

Упаковка
Как и многие лореалевские кремы, он продается в увесистой прозрачной баночке объемом 50 мл. Крышка пластиковая, плотная, удобная в использовании. Баночка выглядит симпатично и солидно, в руках держать приятно и не стыдно хранить на открытой полочке с косметикой. Однако когда речь заходит о том, чтобы взять его с собой, например, в поездку, то я всегда сомневаюсь. Мне очень нравится его действие на мою кожу, но в косметичке он занимает много места, да и вес дополнительный создает, поэтому порой я выбираю крем, который мне подходит меньше, но в более компактной упаковке.

Консистенция, аромат
Крем имеет нежно-зеленоватый оттенок, практически белый. По консистенции он напоминает что-то среднее между кремом и желе, именно так и выглядят многие хорошие кремы для жирной кожи. Аромат очень деликатный, изысканный, как и у аналогичных кремов данной марки. Что-то приятное фруктово-кисленькое. Он не бьет в нос и не раздражает. Спокойно могу использовать его под макияж, не боясь, что запах смешается с другими ароматами косметики и будет надоедать и отвлекать.

Применение
У меня смешанный тип кожи, на носу и лбу через некоторое время после нанесения макияжа может появляться жирный блеск, и приходится прибегать к помощи пудры в течение дня. Именно поэтому я стараюсь вообще не использовать никакого крема перед тем, как накраситься. Хочется свести появление блеска к минимуму. Но иногда кожу просто необходимо чем-то помазать, и вот тогда этот крем приходит мне на помощь. Из всех видов кремовой продукции именно он не вызывает у меня повышенного образования жира на коже. Конечно, через несколько часов любое средство заявит о себе жирным блеском, у меня по-другому не бывает, но с этим кремом подобное происходит позже и в меньшем объеме. Также иногда наношу этот крем перед сном. Беру всегда чуть-чуть и мажу на влажное после умывания лицо, либо смачиваю перед этим пальцы. При такой технике гораздо меньше вероятности переборщить с количеством крема, а также это сокращает расход средства. Одной баночки мне хватает надолго – несколько месяцев точно. Заметила, что при регулярном использовании моя кожа меньше нуждается в пилинге.

Эффект от применения
После нанесения крема кожа слегка увлажняется, становится более гладкой на ощупь, и мелкие шелушинки, если они есть, становятся менее заметными. Я пользовалась этим кремом в разное время года, и наиболее приемлемым сезоном для него я считаю весну и лето. Для осени и зимы, когда на улице холодно, а в квартире сухой воздух от центрального отопления, мне он кажется слишком легким. В этот период моя кожа требует чего-то чуть жирнее и питательней. А вот в теплое время года с его высокой влажностью и жаркой погодой этот легкий гелеобразный крем подходит мне в самый раз.

Итог
Мне очень понравился этот крем на водной основе своим нежным воздействием и приятным ненавязчивым запахом, что позволяет использовать его как самостоятельное средство, так и в качестве основы под макияж. Главным критерием для меня является то, что он не делает кожу жирнее и не вызывает явного блеска, как многие другие кремы.

Отзывы по теме:
Дегтярное мыло