Отзыв:

Чудо-средство, которое облегчило мои страдания после насморка

15.11.2015
ХМАО
Дата: 18.08.2019
Достоинства: Цена, качество, лечебные свойства, мгновенный эффект
Недостатки: Химия в составе
30-50 рублей

Каждый из вас хотя бы раз в жизни сталкивался с такой проблемой, когда после насморка кожа вокруг ноздрей покрывается корочкой и трещинками, распухает, краснеет и становится очень чувствительной. Возможно, это происходит от трения носового платка или из-за бактерий, или того и другого в комплексе, или еще чего. И состояние это хоть и длится всего несколько дней и само постепенно сходит на нет, но в этот момент доставляет немало страданий, потому что к носу больно прикасаться, а раздраженная кожа реагирует даже на водопроводную воду, не говоря уже о креме.

В один из таких тяжелых дней, когда я уже выздоравливала после перенесенной простуды, я решила перепробовать все имеющиеся в косметичке кремы, чтобы размягчить эту ненавистную корочку и ускорить возвращение моего распухшего носа в нормальное состояние. Все варианты вызывали жжение или пощипывание. Когда я взяла в руки крем «Каспер», настрой у меня был скептический (в основном, из-за химии в составе, хоть пометка на тюбике и зеленая), но случилось чудо: раздраженную кожу не только не жгло, но я также сразу почувствовала облегчение симптомов. Неприятные ощущения, вызванные болезнью, начали уходить буквально через несколько секунд. Корочка хорошо пропиталась кремом, размягчилась, опухоль уменьшилась. Через несколько минут я уже забыла о своем недуге, но на всякий случай помазала кожу вокруг ноздрей еще несколько раз в течение дня. На следующий день ни корочек, ни покраснений, ни трещинок уже не было. Вот так этот бюджетный крем рублей за 30-50 буквально спас меня, значительно ускорив выздоровление.

Теперь, заходя в косметический магазин, я посматриваю на полочки с детским кремом, чтобы в случае чего пополнить запасы, но он, к сожалению, попадается редко. Как и в случае с подгузниками «Каспер», я очень довольна продукцией этого бренда и рекомендую ее вам.