Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Хороший планшет, но некоторые элементы конструкции не продуманы

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 07.02.2017
Достоинства: Недорогой, есть слоты для карты памяти и для сим-карты, система
Недостатки: Конструкция сенсорной панели и боковых кнопок управления
Дисплей
Функциональность
Батарея

В принципе давненько уже хотел приобрести планшет, но учитывая то, что новые дорогие, я приобрел Мегафон Логин 3, у которого просто владелец разбил сенсорную панель, а вот потому мне и достался этот планшет недорого, осталось только тачскрин поменять (стоит он не более 300 рублей), ну и пользоваться им можно будет полноценно.

Хотя познакомиться я с этим устройством и сейчас успел, поскольку примерно четвертая часть сенсора у него работает, соответственно многими функциями воспользоваться можно и так, а для остального есть средства, которые помогают обойтись без сенсора.

Собственно так выглядит это устройство:

Планшет работает на ОС Андроид 4.4, все функции соответствующие у него есть, даже можно сим-карту ставить и использовать его для голосовой связи или для мобильного интернета через 3G, а вот это конечно радует.

Аккумулятор внутри установлен на 3500мАч, для планшета это не очень много, но система не такая требовательная к энергии, поэтому и данной емкости хватает надолго.

Что касается сборки, то в данной конструкции есть конечно и недостатки, например один из них в том, что верхняя часть экрана состоит из пластика, а вот на нее уже наклеен изнутри тачскрин, конечно же она может прогинаться, если на него сильно нажать, да и при падении тачскрин сразу же лопнет, вот почему и требует этот планшет бережного обращения.

Еще один недостаток заключается в клавишах громкости и включения, дело в том, что внутри установлена металлическая пластинка, которая сохраняет упругость, но со временем или от сильного нажатия, просто лопается и уже не обеспечивает должного функционала, поэтому приходится разбирать этот планшет и переделывать немного конструкцию этих кнопок, вот тогда ими еще можно пользоваться.

В целом конечно хороший планшет, но увы мелкие недостатки не позволяют ему быть идеальным, ведь сим-карту можно и любую использовать (отвязав планшет от оператора), а в остальном конструкция задуманная могла бы быть и лучше.

Лис-Кэролл
написала 7 февраля 2017 в 20:56

Отредактировано 07.02.2017 в 20:57

Жалко, что треснутый. А так - нормальный планшет. Починить, наверное, можно.

mastermiha
написал 8 февраля 2017 в 14:07

Я и говорю, что осталось только дождаться сенсорную панель из интернет-магазина и отремонтирую, там все просто реализовано с этим

Tangram
написал 7 февраля 2017 в 22:59

При падении что угодно может повредиться, а уж специально можно повредить практически всё.

Timon72
написал 8 февраля 2017 в 20:08

Ой, я совсем забыл, что в салонах связи можно такие посмотреть. А то я просматриваю варианты в других магазинах, но там и цена соответственно дороже.Главное правильно выбрать. Нужно будет посмотреть подобные модели.

Owlteam
написал 9 февраля 2017 в 19:37

Многие "битые" компьютеры и телефоны, после починки работают ещё много лет, пока "морально" не устареют.

Ваз 2104 моя мечта
написал 1 марта 2017 в 18:26

У меня на смарте ацер недавно экран полетел по моей вине. Пришлось новый смарт брать.