Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобный сервис видеозвонков, иногда пользуюсь

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Возможность бесплатных разговоров и видеозвонков, функционал
Недостатки: Приходится закрывать принудительно, нужен интернет не менее 200-300кб/с, небольшие недоработки
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Напомнили мне о программе Skype для Windows, поэтому и вам о ней расскажу, ведь и у меня тоже установлена такая.

В целом программа достаточно хорошая, причем приятно и то, что в случае неполадок со скоростным интернетом, всегда можно отправить текстовое сообщение, а это расширяет возможности данного сервиса.

Что касается сайта, то мне не очень понравилась функция восстановления пароля, поскольку мне это так и не удалось, хорошо хоть я его вспомнил, а иначе зайти в свой аккаунт просто не смог бы.

Сама программа в принципе работает хорошо, звук и видео конечно не идеального качества получаются, но все в пределах нормы.

Если не хочется показываться собеседнику или же просто недостаточная скорость интернета, то веб-камера может быть и выключена во время разговора, при этом можно поговорить примерно так же, как по телефону, только через интернет, что в некоторых ситуациях тоже неплохо.

Радует меня и та особенность, что можно отправлять собеседнику файлы или даже демонстрировать ему свой рабочий стол(если нужно что-то показать), ну и вместо микрофона можно транслировать звук из системы(т. Е. тот, что слышен вам, из ваших же динамиков), при этом звонки бесплатные, что конечно же важно.

Однако для меня немного странно то, что разработчики не все продумали в этой программе, например кнопка закрытия ее не полностью закрывает, она так и остается в фоновом режиме, поэтому приходится завершать ее принудительно, но уже через диспетчер задач.

Ну и звук иногда немного не соответствует изображению, а также заметил и тот факт, что на несколько секунд, устройства находящиеся даже в локальной сети, все же отстают друг от друга, т.е. сказал слово, а его слышно не мгновенно, хоть и находятся совсем рядом.

В остальном мне Скайп нравится, поэтому при необходимости им пользуюсь.

berta2015
написала 8 февраля 2016 в 22:43

Да, удобно.

Skarlet
написала 8 февраля 2016 в 22:48

хорошая программа. во многих офисах сейчас стоит и имеет хороший функционал

mary83s
написала 9 февраля 2016 в 07:01

Я тоже с сестрой из Америки созваниваюсь иногда)

Aljnka12
написала 9 февраля 2016 в 12:40

Нужно будет попробовать.

Просто Влада
написал 9 февраля 2016 в 14:56

Удобно с ним!

Веста
написала 9 февраля 2016 в 22:36

У меня что-то не прижился, больше в viber на телефоне...

Thank You
написал 1 марта 2016 в 00:02

Отредактировано 01.03.2016 в 00:03

У меня тоже эхо было. Но, так не со всеми контактами. А закрыть - это что свернуть. Мне тоже не нравится. Надо нажать на выход, чтобы потом закрыть и убрать с панели задач.