Отзыв:

Хорошее крем-мыло от Dove, но чересчур ароматное

22.10.2015
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Хорошо пенится, экономно расходуется, не сушит кожу
Недостатки: Чересчур ароматное

На 8 марта коллега по работе преподнесла мне презент, состоящий из крем-геля для душа и крем-мыла Dove. О геле для душа я обязательно напишу, сегодня же мой отзыв будет о крем-мыле Dove "Инжир и лепестки апельсина". Мнение о продукции Dove у меня сложилось неоднозначное. Например, питательный крем для тела этой торговой марки мне понравился, а вот крем-гель для душа "Гладкий атлас" с натуральным разглаживающим маслом - категорически нет. Забегая вперед, скажу, что мыло мне пришлось по душе.

Упаковано крем-мыло "Инжир и лепестки апельсина" в картонную коробочку. Выглядит презентабельно и красиво.

Всю информацию о продукте можно найти на оборотной стороне коробочки. Здесь рассказано о преимуществах крем-мыла и его свойствах. Также указан состав мыла.

На торце упаковки указано название крем-мыла.

Упаковано мыло лишь в картон, дополнительно ничем не защищено, поэтому хранить его лучше в помещениях с пониженной влажностью.

Брусок крем-мыла Dove "Инжир и лепестки апельсина" овальной формы, голубого оттенка (на фото немного отдает бирюзовым), с двух сторон мыла имеется фирменный логотип Dove - птичка. Масса бруска составляет 135 грамм; мыло внушительных размеров, поэтому первое время им было не очень удобно намыливать руки. Аромат у мыла приятный, но чересчур навязчивый; при постоянном использовании аромат быстро приедается.

Интересно, что через некоторое время с начала использования мыла, оно бледнеет. Видимо, вымывается краситель.

Пенится крем-мыло "Инжир и лепестки апельсина" великолепно. Пена образуется ароматная, обильная и мягкая.

Данное мыло мы используем для рук, также иногда я использую его для тела. Мыло приятно в использовании: оно очищает кожу, но при этом не сушит и не стягивает её. После принятия душа с данным мылом я не пользуюсь кремом или молочком для тела, так как кожа мягкая и увлажненная. Здесь важно отметить, что у меня нормальная кожа и, возможно, для сухой кожи это мыло не подойдет. После душа некоторое время аромат мыла ощущается на коже. Пробовала я этим мылом и умываться - не подошло, стягивает кожу.

Крем-мыло Dove "Инжир и лепестки апельсина" рекомендую к покупке. Оно экономно расходуется, хорошо очищает кожу и не сушит её.