Отзыв:

Ряды поклонниц этой маски я не пополнила

22.10.2015
Дата: 29.03.2016
Достоинства: Устраняет жирный блеск, консистенция, цена, не сушит кожу
Недостатки: Поры почти не очищает

Поддавшись всеобщему ажиотажу, недавно я приобрела себе голубую очищающую маску для лица "Банька Агафьи". Честно говоря, мне эта косметическая марка не внушает особого доверия. И прежде всего, не внушают доверия ее низкие цены и, якобы, натуральные составы. Вот не могу я поверить, что маска с натуральным составом может стоить 30-40 рублей. Тем не менее, любопытство взяло вверх и я стала обладательницей очищающей маски.

Маска имеет оригинальную упаковку, которую мы привыкли чаще видеть на полках своего холодильника, нежели в ванной - дой-пак.

Объем такой упаковки составляет 100 миллилитров.

На упаковке указаны некоторые составляющие маски.

Полный перечень состава.

И много информации о полезности данной маски.

Маска оказалась густой консистенции, нежного голубого цвета. Аромат маски приятный, легкий и ненавязчивый.

Расход у маски небольшой - количество средства на фотографии вполне хватает на одну процедуру.

Маску на лице я держу не больше 7 минут, иначе она начинает стягивать кожу и очень тяжело смывается. За 7 минут она успевает слегка подсохнуть.

Маска "Банька Агафьи" действительно очищает кожу, но поверхностно. Она хорошо удаляет жирный блеск и загрязнения, а вот с черными точками справляется посредственно. Думаю, что для проблемной кожи такая маска не подойдет.

Какого-то оздоравливающего эффекта, о котором написано на упаковке, я тоже не заметила. Но есть у данной маски и неоспоримый плюс - в отличие от многих других глиняных масок, она не сушит кожу.

Все же рекомендовать маску буду, но чуда от нее ждать не стоит. Я во второй раз такую маску не куплю - для меня она оказалась малоэффективной.