Отзыв:

Global Village - вкусные персики и форму держат хорошо

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 01.08.2023
Достоинства: вкусные, держат форму
Недостатки: не нашла

Персики Global Village (половинки в сиропе) мы приобрели для торта. Банка сделана из жести. Полностью непрозрачная. И качество продукта визуально оценить сложно. Купили фруктовые консервы полагаясь только на интуицию.

Глобал V – бренд пятерки. А продукция данного бренда имеет спорную репутацию. Вот и я особых надежд не питала (по поводу внешнего вида фруктовых консервов). Думала, если внешний вид персиков будет не очень. Порежу персики ломтиками (или кубиками - если совсем печально).

Наступил день «Х». Вскрыли банку со сладкими фруктовыми консервами «GV». Персики оказались товарного вида. Напомню. Половинки персика без кожи. В сахарном сиропе. Половинки персика плотные. Упругие. Немного даже жестковаты. По моим ощущениям.

Но я так обрадовалась и расчувствовалась, что забыла даже сделать фото персиков в банке. Визуально качество персиков «глобал V» можно оценить только в шапочке торта. Надеюсь, читатели мне простят эту оплошность. Торт персики не испортили, а как раз наоборот. Половинки персиков торт шикарно дополнили и эффектно украсили.

Сироп прозрачный и сладкий. Не приторный. Визуально качество сиропа можно так же оценить по фото. Прозрачное желе, заливающее верх торта (и половинки сиропа) изготовлено из сладкого сиропа в банке. Сильную сладость сиропа хорошо разбавил желатин с водой. Десерт получился вкусный и красивый.

Вывод. Персики сочные. Сладкие. Вкусные. Хорошо держат форму. Персики (половинки) Global Village в сиропе отлично подойдут для фруктовых салатов. Десертов. Как оформление для выпечки. И просто так, можно открыть банку и полакомиться вкусным десертом.