Отзыв:

Российское шампанское Дербентское - все дело в волшебных пузырьках

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.10.2014
Достоинства: Вкусное

Совсем недавно у нас с мужем была фарфоровая свадьба и мы отмечали в узком семейном кругу этособытие. Я готовила утку запеченную в собственном соку и еще много блюд к ней. Ну и чтобы отметить такое важное для нашей семьи событие муж купил бутылку шампанского. Или если сказать
точнее бутылку игристого шипучего вина. Пока я занималась на кухне приготовлениями к празднику. Муж сходил за шампанским. Выбрал он на этот раз Дербентское полусладкое белое. Ну и когда всеприготовления закончились. Мы как положено присели за праздничный стол. Как глава семьи муж
сказал первый тост и мужчины разлили игристый напиток по бокалам.

Дербентское шампанское оказалось достаточно неплохим напитком. Естественно мы не собиратели и
даже не ценители дорогих вин. Но могу сказать определенно, что никаких химических и ароматических
добавок в этом напитке мы не обнаружили. Шампанское искрилось и играло воздушными пузырьками и
было очень приятным на вкус и запах. Шампанское сладкое, но в меру. Никаких посторонних примесей или осадка в нем не наблюдалось. Светлое и прозрачное, приятное на вкус и запах.

Бутылка закупорена деревянной именной пробкой, на которой выгравированы инициалы производителя.
Дно бутылки вогнуто вовнутрь как и положено. Все этикетки и наклейки держатся на бутылке ровно и крепко. Акцизные марки наклеены там ге им и положено быть. В общем и целом к внешнему виду, как и к содержанию придраться невозможно. Все сделано красиво и безупречно. Скорее всего на Новогодние праздники мы купим такое же шампанское к праздничному столу. Дербентское Российское полусладкое шампанское нам понравилось.