Отзыв:

Fruit Line "Апельсин" — бодрящая находка

02.03.2015
Дата: 28.10.2021
Достоинства: ненавязчивый ароматизатор, не резкий вкус, хорошо бодрит, недорогой
Недостатки: нет

Зелёный чай Fruit Line "Апельсин" — эксперимент, результат которого меня удивил. К ароматизированные напиткам я отношусь, мягко говоря, настороженно. Но найти обычный листовой чай, особенно зелёный, с каждым днём становится все труднее. Особенно, если ты живёшь в небольшом городке, где выбор ограничен, а спросом пользуются бюджетные продукты. Закупаться в интернет-магазинах — лишний напряг, тем более, что от зелёного чая мне нужно одно — способность бодрить. Пока под мои требования подходит лишь "Бекерфилд", который продается у нас в одном магазине.

На днях увидела Fruit Line green tea Orange. Цена доступная, упаковка зелененькая, веселая такая. И, главное, не в пакетиках, что уже само по себе редкость. Ароматизирован, но... почему бы не разнообразить осенние будни апельсиновым ароматом? Тем более, что тащиться ради пачки чая в другой магазин было лень. Да и душа требовала разнообразия. Купила.

Аромат
Обычно в недорогие чаи ароматизатора не жалеют, поэтому, открывая пачку, я морально настроилась к тому, что сейчас в нос шибанет ядреным апельсином.

Но ничего подобного не произошло. Первое впечатление: он вообще не пахнет. Но, сунув свой длинный нос в пачку, ощутила едва уловимый аромат. Не скажу, что разочаровалась, но удивилась. У чая действительно тонкий цитрусовый аромат. Приятный, почти не уловимый. После заваривания таким же и сохраняется. Для меня это огромный жирный плюс, так как не переношу "адской ароматизации", которая способна завонять весь дом.

Вкус не удивил, но и не разочаровал. Обычный зелёный чай, не резкий. Цвет средней интенсивности, даже если подержать минут 7. Здесь все в норме. Листы не целые, измельчённые. И да, корочки апельсина, обещанные в описании, присутствуют. Ма-люсенькие, встречаются редко, имеют стремный бурый цвет. Но они есть.

Способность бодрить
А вот здесь снова удивил. Пока что обеспечить устойчивую долгоиграющую бодрость мне мог только Beckerfield и чаи, заказанные на Алиэкспрес. Но Fruit Line Orange удивил и здесь. Бодрит отлично, несмотря на то, что вкус довольно мягкий, в отличие от более резкого крупнолистового "Бекера".

Итог
Зелёный чай "Фрут лайн Апельсин" прошел испытания, заслужил отзыв и, скорее всего, станет ещё одним любимцем на кухне.

Он отвечает всем моим требованиям к повседневному чаю:
- Доступен по цене.
- Заметно бодрит.
- Имеет тонкий цитрусовый аромат.
- Рассыпной.

Но людям, которые любят, чтобы хорошо так пахло, стоит поискать другой вариант. Зато пачка плотно закрывается, так что запах сохраняется и нет необходимости пересыпать в другую ёмкость.

rto
написала 29 октября 2021 в 00:22