Отзыв:

Это средство мне очень помогло при лечении эрозии на шейке матки

22.01.2017
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Разумное сочетание цены и лечебного эффекта
Недостатки: Окрашивает бельё в жёлтый цвет

Когда второй раз пришлось устранять эрозию на шейке матки, мой гинеколог назначил предварительное лечение. Надо было в течение недели вводить на ночь вагинальные суппозитории "Бетадин". Зная не понаслышке о ценах на подобные средства, приятно удивилась при покупке - значительно дешевле, чем свечи, которые приходилось покупать раньше.

Когда поместила первый раз свечку по месту назначения, то чуть испугалась - стало слегка припекать. Предупреждать надо! Правда, жжение было лёгким и быстро прошло.

Сразу скажу, когда лекарство растает внутри и начинает вытекать, то красит в цвет йода всё, на что попадает (но проблем при стирке нет).

После курса лечения отправилась на приём к доктору. Он меня удивил (и сам удивился), сказал, что эрозия самоустранилась. Я ещё смеялась и говорила, что, видимо, организму просто не хватало йода.

Какое-то время спустя столкнулась с такой неприятной проблемой, как молочница. Вспомнила, что в показаниях по применению препарата была эта гадость. Побежала в аптеку за "Бетадином". И не ошиблась, всё прошло довольно быстро.

Bysinka31
написала 23 января 2017 в 20:56

Очень эффективные средства. Также доктор назначал от эрозии и результат был эффективным.

написала 27 апреля 2019 в 05:30

Тоже применял эти свечи, действительно помогли, а ведь страдала молочницей более 5 лет.