Отзыв:

Эти макароны напоминают мне времена моего детства.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 24.05.2015
Достоинства: Из твёрдых сортов пшеницы, не развариваются, вкусные, недорогие

Здравствуйте!
Любите ли вы макароны? Если честно, то я практически их не ем, а покупаю только ради мужа. Потому что он не только обожает макароны, но и считает, что в прошлой жизни он жил в Италии. Ведь именно итальянцы жить не могут без макарон. Правда, они все макаронные изделия называют пастой.
Многие считают, что именно макароны – виновники лишних сантиметров на талии и, вообще, лишних килограммов.
Но, оказывается, итальянцы едят много макарон и не полнеют. А весь секрет в том, что у них вся макаронная продукция изготовлена из твёрдых сортов пшеницы.
Итальянцы варят макароны «на зубок». То есть сваренные макароны должны отставать от зубов, а не вязнуть в них. А для этого макароны нельзя переваривать.
Макароны нужно варить в большом количестве воды. Есть определённая норма: на 100 грамм макарон нужно взять не менее одного литра подсоленной воды.
Макароны варятся при умеренном кипении без крышки.
Макароны нельзя промывать холодной водой. Поэтому отваренные макароны сразу кладут на тарелку или опускают в сковороду с соусом и прогревают.
Конечно, если вы купили макароны низкого качества, то они при варке раскиснут или склеятся. Чтобы этого не произошло, в воду можно добавить немного подсолнечного масла.
А ещё лучше – покупать макароны, изготовленные из твёрдых сортов пшеницы.
Например, как изделия макаронные фирмы Султан. Макаронные изделия изготовлены в Казахстане на оборудовании и по технологии фирмы «BUHLER». Адрес производства: г. Петропавловск, АО «Султан-элеватор-мельнично-макаронный комплекс».

Цена у макаронных изделий Султан вполне демократичная.
У этой фирмы очень широкий ассортимент макаронных изделий: лапша, рожки, перья, ракушки, соломка, спагетти, лингвини…
Но единственные макароны, к которым я отношусь благосклонно, это соломка «Особые».

Это длинные толстенькие макароны, полые внутри.

Они мне немного напоминают моё детство, когда макароны, действительно, были толстые, словно трубочки.
Макароны Султан изготовлены из муки высшего сорта из твёрдой пшеницы (дурум) и воды.

Как видите, без яиц. Но при этом макароны не развариваются при варке. И вообще, их очень трудно переварить.
На упаковке написано, как нужно макароны варить.

Отваренные макароны, что на фото, я только откинула на дуршлаг и сразу же положила на тарелку.

Правда, полила небольшим количеством подсолнечного масла. Они получились плотные и не склеились.
Макароны «Соломка» вкусны и с мясом, и с сыром, и с овощами. Но если вы всё-таки боитесь поправиться, есть одно верное правило, которое работает: любых макарон должно быть в три раза меньше, чем овощей. Тогда вам точно никакие лишние килограммы грозить не будут!

Гелла
написала 25 мая 2015 в 04:30

Наш сытный ответ спагетти.
Давно такие не видела.

написала 25 мая 2015 в 05:36

А я специально такие ищу. В супермаркете есть похожие, но другой фирмы и очень дорогие!

Гармония
написала 25 мая 2015 в 10:35

А мы макароны "Макфа" покупаем. Тоже из твердых сортов пшеницы.

написала 25 мая 2015 в 10:47

Да, я тоже иногда их покупаю. Неплохие макароны.

TatianaTU
написала 25 мая 2015 в 14:05

Сколько много полезной информации о макаронах)))!! Спасибо! Нужно тоже такие поискать)))

написала 25 мая 2015 в 14:16

Я рада, что мой отзыв вам пригодился!

Kelch
написала 25 мая 2015 в 14:12

Толстые какие-то

написала 25 мая 2015 в 14:20

Я специально ищу такие. Муж-то любые ест: и тонкие, и плоские, и короткие. А я вообще макароны не люблю. Только такие ем.

Lilandra13
написала 26 мая 2015 в 19:18

Аппетитные) А я предпочитаю спагетти. Внутри полые не очень люблю.

написала 26 мая 2015 в 19:32

Да, некоторые терпеть не могут полые! Моя знакомая говорит, что они у неё в горле свистят. Правда, не уточнила - как. А я только такие ем.

dari
написала 3 июля 2015 в 14:40

Люблю макароны. Из твёрдых сортов - самые полезные.

написала 3 июля 2015 в 14:49

Муж будет очень рад такому заявлению.