Отзыв:

Ужасный запах! С какой-то травой явно переборщили!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 25.03.2015
Достоинства: Упаковка красивая и удобная. Пожалуй, всё.
Недостатки: Какую-то траву, явно, переложили. Состав смеси ужасный!

Приправыч – самые мои любимые специи. Как только увижу что-то новенькое – обязательно прикуплю! И когда я увидела у Приправыча новую упаковку «Прованские травы 9 трав», то купила не задумываясь!

Ведь мне нравится французская кухня, а Прованские травы обещали мне незабываемое наслаждение от их аромата.
В принципе мне нравятся блюда, которые источают пряный запах. Но очень жаль, что я не смогла добраться до их запаха ещё в магазине. Ведь очень качественная упаковка, которая не даёт выдохнуться травке, сыграла не в мою пользу.
Потому что до готовки я так и не дошла. Лишь открыв упаковку, я поняла, что купила! Кстати, у пакета удобная многоразовая застёжка-замочек (не знаю, как она называется), поэтому травы не просыпаются и не выдыхаются.

Ох, лучше бы выдохлись! Такого убойного запаха я ещё ни разу не встречала среди специй. Что-то переборщили производители, делая такой сбор из 9 трав.

В составе сухой смеси есть майоран, базилик, чабер, шалфей, укроп, тимьян, розмарин, орегано, укроп. Многие из этих трав я использую при готовке. Например, нравится базилик, укроп, майоран. Розмарин кладу совсем понемногу. Но явно чего-то здесь перебор! Может, орегано или чабера? Очень резкий и тяжёлый запах! Хотя, может быть, это оттого, что травы слишком много. А если положить щепотку…
Но я пока только смесь периодически нюхаю и раздумываю: куда бы мне её сыпануть? Очень не хочется блюдо испортить!
Может, откликнутся те, кто уже использовал «Прованские травы 9 трав» в каком-нибудь из рецептов. Но тот рецепт, который написан на упаковке, я не решилась претворить в жизнь.

Знаете ли, птичку жалко!

donna
написала 25 марта 2015 в 21:10

Я ее так и не использую, даже щепотка приправы придает неприятный вкус. Стоит без дела красуется, надо. наверное, для ванн использовать

написала 25 марта 2015 в 21:59

А вы представляете, как тогда будете пахнуть?!

Masch
написала 25 марта 2015 в 23:22

Меня в рецепте уже пугает 200мл масла, не многовато ли?

написала 26 марта 2015 в 03:57

Ах, да! И это тоже! Из курицы и так много жира вытапливается, а что будет, если залить её маслом?!

Hayushka
написала 26 марта 2015 в 07:00

Я вообще приправы этой марки не покупаю, так как в них много соли добавлено (моя семья кушает малосоленую пищу).

написала 26 марта 2015 в 08:50

Молодцы! Мы тоже стараемся уменьшить количество соли, но пока получается со скрипом.

Kelch
написала 26 марта 2015 в 18:07

Лучшие приправы это сделанные самостоятельно. Но, блин, как же лень…

написала 26 марта 2015 в 18:27

И мне тоже...

Гармония
написала 30 марта 2015 в 15:08

не пробовала конкретно этого производителя. А так у меня есть прованские травы, добавляю в основном в борщ, в тушеную капусту (в томат. пасту), в общем везде, где есть помидорки. Запаха резкого нет, там видимо действительно чего-то переложили.

написала 30 марта 2015 в 15:13

А какой травой больше пахнет? Чтобы знать в следующий раз что покупать. Вы напишите отзыв о ваших прованских травах. Пожалуйста! Вы же не писали?