Отзыв:

Самая обыкновенная паста с приятным запахом, но без отбеливающего эффекта

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.10.2017
Достоинства: средняя цена, приятная на вкус, хороший запах
Недостатки: не отбеливает

Всем добрый день!
Зубная паста марки «Новый жемчуг» стала одной из тех, которые я покупаю чаще всего.
Я не скажу, что пасты этой марки самые лучшие, наоборот, среди них есть и хорошие, например, «Лимон и мята», и те, которые я стараюсь не брать (это «Мята и яблоко»).
Но средняя цена «Нового жемчуга» меня вполне устраивает.
Вот и в это раз мой выбор пал на зубную пасту этой марки « Зелёный чай и мята» с отбеливающим эффектом.
Паста вот в такой симпатичной коробочке.

Вся информация написана на упаковке.

Туба имеет устойчивый колпачок, так что пасту можно и класть на полочку, и ставить.

Паста изначально была закрыта, поэтому её запах можно было узнать, только оторвав фольгированный кружочек.

Паста двуцветная, с перламутровым отливом.

Запах приятный, нежный. Мятой пахнет лишь незначительно. Как и зелёным чаем. Хотя лёгкое сходство с дезодорантом «Зелёный чай» есть.
Консистенция пасты нежная, без вкраплений, которые иногда бывают в отбеливающих пастах.
Вкус мятный, но не жгучий.

Пенится паста средне, то есть, нет обильной пены, заполняющий рот при чистке зубов.
Кстати, о чистке. Насчёт отбеливания производители погорячились. Паста самая обыкновенная. От лёгкого налёта зубы чистит, но вот белизны не прибавляет.

Поэтому, если вам нужна специализированная зубная паста с отбеливающим эффектом, эту покупать не стоит.
Но если вам всё равно, лишь бы освежить дыхание и просто почистить зубы, то покупайте. Отвращения точно не вызовет. Хотя (я не устаю повторять), на вкус и цвет…