Отзыв:

Если хочется Мартини, но нет на него денег!

04.07.2018
Дата: 19.07.2023
Достоинства: Цена, достаточно вкусно, реально похож на Мартини
Недостатки: Может быть изжога, много сахара, не такой вкусный, как оригинал
259 руб

Очень люблю Мартини, но не всегда есть возможность отдать 600 рублей за маленькую бутылку. Но отечественные бренды не стоят на месте, развиваются, и с их лёгкой руки на рынке появляются бюджетные варианты. Ранее я уже писала об одном из доступных аналогов Мартини, сегодня поделюсь ещё одной своей находкой.

Вермут Chearo Bianco впервые попробовала пару недель назад, была приятно удивлена его невысокой ценой, к вкусовым качествам, правда, есть вопросы. Вы только представьте, 260 рублей за литр винного напитка.

К составу тоже есть вопросы, не самый хороший. Но если почитать, из чего состоит любой слабоалкогольный коктейль, то тут я тоже не вижу особого криминала.

Хотите качественный алкоголь- берите Массандру, этот производитель вас точно не подведёт.

Я же дама взрослая и понимаю, что за 250 рублей не стоит ждать супер качества, поэтому всех скептиков прошу попридержать свой пыл. Умом понимаю, что за эту цену не стоит ждать натурального состава и пытаться оценить букет напитка. Просто расцениваю его, как аналог Мартини, когда нет денег на оригинал. Или же напиток отлично подойдёт для большой компании.

Крепость вермута Chearo Bianco- 15% об. Содержание сахара в нем- 160 г/дм3. Цвет- приятный, соломенный, пахнет тоже, как настоящее Мартини Бьянко.

Но от оригинального напитка отличается прежде всего густотой, этот вариант не такой тягучий и насыщенный. Очень сладкий, присутствуют горькие нотки полыни, но оригинал более благородный, более изысканный. Это же просто дешёвая копия.

Нет, вермут Chearo Bianco вполне имеет место быть. В разведённом виде с тоником, например, или даже мохито получается неплохой коктейль.

Особенно для больших компаний подходит. И голова от него на утро не болит. Для своей цены этот бюджетный Мартини весьма неплох.

Так что если не боитесь химозного состава, можете попробовать. Но у меня однажды от него была изжога.

Объективно оцениваю вермут Chearo Bianco на твёрдую четвёрку и рекомендую рискнуть, если здоровье крепкое! 😉

Моя объективная оценка- 4 звезды и палец вверх!