Отзыв:

Эффективно устраняет кухонные запахи

19.07.2020
Дата: 02.12.2023
Достоинства: Нежная консистенция, отлично устраняет кухонные запахи, гипоаллергенно, приятная отдушка
Недостатки: Не нашла

Кухонное мыло для меня продукт новый, но всё когда-нибудь происходит в первый раз. Некоторый набор фаберликовских средств перепал мне от человека, который занимался их распространением. Так на моей кухонной раковине появилось мыло для кухни "Нежное алоэ" из серии Faberlic Home.

Здесь я уже описывала миндальный бальзам для мытья посуды Faberlic Home, у которого мне понравилось как действие, так и аромат. Так что у меня были самые радужные ожидания от нового продукта.

Обычно для мытья рук я предпочитаю пользоваться кусковым мылом, но жидкое мыло у меня время от времени всё же гостит. Например, жидкое мыло Palmolive Натурэль "Олива и увлажняющее молочко" обладало сходной консистенцией и таким же мягким действием на кожу рук. Но у фаберликовского продукта функционал гораздо шире.

Кухонное мыло предназначено не только для мытья рук. И им можно не только мыть посуду. Этим мылом хорошо замачивать кухонные губки и тряпочки, протирать разделочные доски и другие поверхности и удалять кухонные загрязнения, имеющие нежелательный запах.

Теперь я забыла, что это такое, когда руки пахнут рыбой: этот сложный запах кухонное мыло отбивает напрочь как с кожи, так и с разделочных поверхностей. В состав средства входит антибактериальный компонент на основе кислоты с мудреным названием. Кроме того, присутствует экстракт алоэ вера, которое бережно защищает кожу.

Запах у этого средства мне очень нравится: не знаю, как пахнет алоэ вера, но тут отдушка кремовая с акцентом на зелень, а вот характерная сладковатая нота многих средств с алоэ здесь практически отсутствует. Аромат не приторный и не навязчивый. Ненужные амбре прибивает уверенно, но после обработки не остается ни пленки, ни лишнего запаха. Мыло делает свою работу и перестает о себе напоминать.

Аллергии, покраснения, стянутости или шелушения кожи это мыло у меня не вызывает - оно так же бережно относится к коже, как ранее описанное средство для мытья посуды Fairy "С ароматом алоэ вера и витамином E".

Консистенция у мыла не слишком плотная, но и не водянистая. И очень нежная. Дозатор удобный, выдавливает сколько нужно. Достаточно одной капли на руки или на губку, чтобы справиться с загрязнением или запахом. Пенообразование приличное, но чуть меньше, чем у стандартных жидкостей для посуды.

Интересное кухонное средство. Это как раз тот случай, когда первый опыт применения продукта получается очень удачным, а сам продукт надолго прописывается в квартире. Кухонное мыло Faberlic Home у меня определенно задержится (скорее всего, попробую и другие его разновидности).

Masterpiece
написала 2 декабря 2023 в 20:35

Идеальное средство для устранения запаха рыбы с рук и с поверхностей разделочных досок. И сам аромат мыла приятный.

написала 3 декабря 2023 в 02:00

Производители обычно добавляют в отдушку "про алоэ" очень специфическую нотку. Тут же запах более "зеленый". И посторонние запахи он прибивает на ура.

СебеНаУме
написала 2 декабря 2023 в 20:38

Замечательное средство. Стоит приобрести =)

написала 3 декабря 2023 в 02:01

Понравилось мне, как работает это мыло. Так что буду хоть один бутылек держать на кухне, когда это подойдет к концу.

Njkeyf75
написала 2 декабря 2023 в 21:03

Для меня это тоже новый продукт.

написала 3 декабря 2023 в 02:02

Я бы его так и не попробовала, если бы не случай. Жидкое мыло для рук знаю, а мыло для кухни первый раз увидела.

Лучница
написала 3 декабря 2023 в 07:13

Очень приятное средство, и цена на него вполне гуманная

написала 4 декабря 2023 в 01:41

С ценами сейчас всё сложно, но это мыло я скорее всего так и оставлю в хозяйстве: понравилась его работа.

thinker
написал 3 декабря 2023 в 23:05

Интересное средство. Никогда не пользовался

написала 4 декабря 2023 в 10:52

Вот и я такое мыло, специально предназначенное для кухонных нужд, увидела впервые.

zensh
написал 4 декабря 2023 в 14:36

С Faberlic не знаком

написала 4 декабря 2023 в 16:26

У меня название было на слуху, а их продукты я начала использовать совсем недавно.

ek9345
написал 21 декабря 2023 в 04:59

Отличное средство

написала 21 декабря 2023 в 20:30

Мне понравилось пользоваться специальным мылом для кухни. Даже не знала, что такое бывает.

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 10:15

Фаберлик производит довольно неплохую бытовую химию. Брала себе несколько раз такое мыло, но других ароматов

написала 8 января 2024 в 22:33

Мне теперь хочется и другие ароматы попробовать. Я уже убедилась, что в Фаберликовских средствах очень приятные отдушки, так что хочется разные попробовать.