Отзыв:

Достойный бальзам.

14.07.2014
Дата: 03.11.2016
Достоинства: Питает, облегчает расчесывание.
Недостатки: Не придает блеск.

Всем здравствуйте!
У меня все еще не закончилдся шампунь Syoss Full Hair 5 для тонких и лишенных объема волос. А бальзам Syoss, который был в паре к шампуню Syoss Glossing shine-seal с эффектом ламинирования (первый шампунь Syoss, который у меня был), закончился. И мне нужен был какой-нибудь бальзам, так как шампунь Syoss для объема немного спутывал волосы и совсем не придавал блеск. Специально покупать целый флакон бальзама Syoss к половине не закончившемуся у меня флакону шампуня, не хотелось. Я вспомнила, что мне кто-то отдавал бальзам Schwarzkopf Gliss Kur "Экстремальный Oil эликсир" для сухих и ослабленных волос. И я нашла его и начала пользоваться. Хотя понимаю - лучше, когда шампунь и бальзам одной марки и серии.

И вот прошло время и я составила свое мнение об этом бальзаме.
Он предназначен для сухих и ослабленных волос. Поэтому наношу его только на длину волос. Возле корней мои волосы не являются сухими.

Бальзам густой. И цвет у него такой красивый, золотистый.

Аромат приятный. Но чудится мне лекарственная нотка в нем. А в целом хорош.
По эффекту бальзам мне показался средним. С одной стороны он справился с той задачей, которую мне и нужно было решить. Он облегчает расчесывание волос и немного их питает. Но шелковистости и блеска я так от него и не дождалась. Впрочем бальзам направлен на уменьшение ломкости и питание волос, а не на придание блеска. Да и применяла я его не с шампунем этой же марки и серии. Поэтому считаю бальзам вполне достойным.

Я рада, что этот бальзам оказался под рукой в нужный момент. Он мне пригодился.