Отзыв:

Добрая милая комедия с легкой грустинкой

17.10.2013
Дата: 09.04.2017
Достоинства: Легкая комедия, скучать не придется, не пошлый

Я не поклонница американских комедий, их юмор далек от моего понимания. Я не люблю пошлость и тупой юмор. Но комедия "Уйти красиво" очень удачное исключение.

Фильм про трех друзей-пенсионеров. У каждого из них свои трудности и они как могут поддерживают друг друга. Но все же в один прекрасный день обстоятельства заставляют их принять решение ограбить банк. И вот то, как эти юноши (как иногда называет их официантка из бара, а также внучка одного из дедов) серьезно отнеслись к подготовке операции и заставляет зрителей улыбаться. Знаете, как то смеяться не получилось, хотя фильм смешной. В зале не смеялся никто, а зрители были разных возрастов. Видимо, все прониклись обстоятельствами, заставившими дедушек решиться на такой отчаянный шаг.

Я волей неволей вспомнила фильм "Старики-разбойники". Там вроде тоже ситуация, приведшая к разбою, не из веселых. Но наш российский юмор ближе к сердцу, он нам понятнее и видимо поэтому комедия более смешная. Но это не означает, что я разочаровалась в американской комедии, просто она другая. Я во многих местах улыбалась, а во время сцены ограбления очень переживала за героев. Фильм хороший и достоин просмотра.

И главное все закончилось хорошо и зал я покидала в отличном настроении. Кстати, в фильме используется весьма замечательная музыка. Я даже порой отбивала такт ногой. Фильм получился добрый и позитивный, без пошлости и с хорошими шутками.

Желаю всем хорошего просмотра и настроения!

Машутка
написала 10 апреля 2017 в 10:18

Все хорошие актеры, посмотрю.

natsha
написала 22 октября 2017 в 05:19

Мне было совсем не смешно!