Отзыв:

Для ремонта кожи

06.03.2014
Дата: 26.08.2018
Достоинства: эффект заметен
Недостатки: дорого
950 руб, каталог, Россия

Нынешнее небывало жаркое лето проверило на прочность и сердечно-сосудистую систему, и действенность дезодорантов (с перспирантами), но особо отыгралось на коже, страдающей конституционным дерматитом и чрезвычайно чувствительной к температурным перепадам. Мне и чаду пришлось зачерпнуть полной ложкой "радости" в виде раздражений по всему телу, красных и зудящих, превращающих кожу в наждачную бумагу. В этих условиях пришлось пересмотреть своё отношение к концентрированному маслу каритэ от Yves Rocher, тем более, что в неестественно высоких температурных условиях оно наконец начало таять и размазываться по коже. Но блестеть жирным билином не перестало, и это удручало, ибо масло каритэ оказалось единственным по-настоящему действенным веществом, спасающим нашу кожу. Производитель обмолвился, что менее концентированный вариант также не содержит отдушки, поэтому я решила дать шанс Бальзаму для Тела для Сухой Кожи из серии Эксперт восстановления.

Эффект от применения не заставил себя ждать, облегчив страдания и ребёнка, и мои, постепенно вернув проблемным участкам прежний здоровый вид. Ремонт кожи прошёл успешно.

С тех пор как другие пользователи "Спасибовсем" писали свои отзывы, упаковка продукта изменилась, возможно, и отдушки нет именно в новой версии. Новая баночка более удобна для пользования, потому что её крышка диаметром меньше собственно "тары":

Она кажется больше прежней, хотя содержит тоже 150 мл.

На обратной стороне дна указан срок хранения и способ применения.

Дизайн, выдержанный в очень естественных тонах, радует глаз, а его эргономичность - руки, которые её открывают и закрывают.

Внутри бальзам был защищён фольгой, но я её давно удалила. Продукт белого цвета, довольно плотной консистенции.

Однако нужную порцию бальзама гораздо легче отделить от общей массы, и не возникает ощущение, что ты шахтёр, которому требуется отбойный молоток для борьбы с твёрдой породой, как это было при использовании концентрированного масла. Бальзам намного легче наносится на кожу.

И распределяется по ней без особого труда. Ждать, пока он нагреется, не нужно. При кажущейся плотности он довольно легко и быстро впитывается в эпидермис.

Негативный момент - цена. Продукт мог бы стоить и подешевле. Я купила его со значительной скидкой, но не хотелось бы в будущем приобретать его по полной цене, поскольку придётся сделать его постоянным "жильцом" на полочке, то есть внести в статью постоянных расходов.

Рекомендую Бальзам для Тела для Сухой Кожи из серии Эксперт восстановления, потому что он:

- не содержит отдушки, собственный запах - нейтральный, едва заметный;
- намного удобней в обращении, чем чистое масло того же производителя;
- эффективен в борьбе с сильно пересушенной и раздражённой кожей, в нашем случае оказался единственным работающим средством.