Отзыв:

Губной самовар с Елисейских полей

06.03.2014
Дата: 03.07.2014
Достоинства: Бывает и хуже
Недостатки: Низкая пигментация, быстрая съедаемость, дурацкие блёсткиГу

Губная помада-крем для объёма губ досталась мне в подарок вместе с лаком, о котором я уже рассказывала.

Первое же разочарование заключалось в том, что на картинке в каталоге лак и помада подходили друг к другу, а на практике - нет. И главная проблема заключалась даже не в цвете, а в том, что помада оказалась крайне бедна пигментом и крайне богата какими-то блёсточками. Я-то надеялась на благородно сияющую помаду вроде той, что описана здесь, а получила какой-то самоварный блеск.

Сколько её ни наноси, насыщенность цвета не появляется, а "блискучесть" лишь увеличивается, причём цвет сам по себе неплохой, но эффект получается дешёвый. Текстурой и качеством блеска для губ при этом она не обладает.

Не знаю, передают ли это впечатление фото. Селфи у меня вообще не получился, а на руке попробовала в разном освещении, предварительно "загрунтовав" кожу тональным кремом, поскольку кожа на руках и на лице у всех людей разная. (Во время "фотосессии" в кадр попал и лак на ногтях - собираюсь написать и о нём).

Ясное дело, что когда на губах переизбыток помады, хорошего чувства она не вызывает, но съедается удивительно быстро. Вот только что был самовар на губах - и нет его. Само собой разумеется, расползается на губах - а попробуй удержи столько жира "по стойке смирно".

Пользоваться ею я перестала довольно быстро, лишь время от времени давая ещё один шанс. Такому количеству шансов позавидовал бы любой двоечник, но помада провалила все переэкзаменовки. Вот докончу отзыв - и мусорное ведро её, давно пора, только закрома захламляет, создавая иллюзию выбора.

От фирмы, постоянно напоминающей, что её юридический адрес: Париж, Елисейские поля - такую помаду ожидаешь в самую последнюю очередь. Вообще-то Елисейские поля - довольно протяжённый проспект, там много чего находится. Я также понимаю желание фирмы, специализирующейся на уходе, иметь в каталоге и декоративную косметику, чтобы выдоить из клиента как можно больше денег, но низкое качество продукта говорит само за себя, и других аргументов мне не нужно.

Не рекомендую никому. Разве что в подарок предлагают, как и мне, - тогда можно попробовать, чтобы составить собственное мнение, но если предлагают выбрать из нескольких подарков, то советую обходить эту помаду десятой стороной.

Elana
написала 3 июля 2014 в 13:03

Помада эта вообще странная - у меня их две. Одна - просто прелесть, с насыщенным пигментом и без пошлых блесточек. Вторая ужасна - она вся из блесток, и на губы как штукатурка ложится. А внешний вид упаковки совершенно одинаковый

Удивительная Рядом
написал 3 июля 2014 в 16:12

Меня такая непредсказуемость напрягает. То ли дело в магазине - есть тестер, чтобы попробовать, а здесь вечно кота в мешке заказываешь. Поэтому перестала покупать.