Отзыв:

Мастерица на все руки... и ноги тоже.

06.03.2014
Дата: 24.08.2014
Достоинства: Многогранное дарование
Недостатки: Пока не обнаружены

Хотя многие знают Рене Зеллвегер по фильмам о Бриджит Джонс, лично я не считаю этот образ самой лучшей работой актрисы, да и интересными картинами тоже не считаю. Романтические комедии - это вообще не моё.

Мне она прежде всего запомнилась своей неподражаемой игрой в «Сестричке Бетти». Не знаю, что за умник назвал этот фильм комедией. На протяжении фильма героиня Зеллвегер совершает невероятные поступки, на которые в здравом уме и твёрдой памяти никогда не решилась бы. Актриса попроще сыграла бы чокнутую, похожую на лунатика (такие ходят по проволоке и не падают), а Рене создала образ, полный глубокого психологизма, так что зритель видит, что стоит за неадекватным поведением героини, и сопереживает ей.

И вдруг поворот в совершенно другую сторону - мюзикл "Чикаго". Оказывается, актриса умеет и петь, и плясать, причём не попищать пару минут, а фактически спеть роль в полнометражном фильме! Словно всю жизнь только этим и занималась, словно выросла на Бродвее. Неудивительно, что единственный Оскар (хотя фильм выдвигали в семи номинациях) достался именно ей.

Рене Зеллвегер способна играть разноплановые роли и везде умеет выглядеть естественно. В отличие, скажем, от Дженнифер Лопез - надменной дивы, безуспешно пытающейся изображать простушек из народа в одной провальной романтической комедии за другой, Злеевегер всегда вписывается в любой стиль, в любой образ, в любой жанр и поэтому не замечена ни в одном безнадёжно неудачном фильме. Видимо, потому, что пока она в кадре, картина не может провалиться. Хотелось бы видеть её и впредь на экране с новыми интересными работами.

marica
написала 25 августа 2014 в 01:44

Симпатичная дама.

Хиппа
написала 25 августа 2014 в 19:26

"Чикаго" потрясное творение! Все время ловила себя на мысли во время его просмотра, как они пляша и поя, еще и играть умудряются =)

julie
написала 24 января 2016 в 23:18

я тоже ей симпатизирую, а "Дневник Бриджит Джонс 1, 2" пересматривала несколько раз

valera27
написала 5 января 2021 в 07:08

Очень интересная актриса. Нравятся фильмы с ее участием.