Отзыв:

Для пиццы не годится

25.12.2014
Тамбов
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Среднее по качеству
Недостатки: Не поднимается практически

Тесто дрожжевое замороженное "Семейные секреты" не не очень нравится, и я стараюсь покупать его редко, если уж в магазине больше ничего нет, я больше слоеное люблю, вот оно действительно никогда не подводит и с помощью него можно приготовить замечательные блюда.

Что мне не понравилось в дрожжевом тесте "Семейные секреты", так это то, что булочки, например, мало подходят, практически не поднимаются. Я уж ждала, ждала, когда они увеличатся в объеме, но надежды не оправдались.

Нравится то, что тесто в виде пластин, размораживается быстро, без проблем раскатывается. В упаковке 1 килограмм, 2 пласта, мне удалось раскатать эти пластины по размеру противеня, получилось 2 пиццы.

Неплохо получилось, мои ели и нахваливали, а я вот не в восторге, но есть можно. Однако нужно следить за температурой в духовке, чтобы края теста не подгорели, может быть, даже фольгу использовать, а то я столкнулась с такой проблемой. Случайно открыла духовку, смотрю, края уже до такой степени зарумянились, что ее чуть-чуть, и блюдо было бы испорчено. Так что, будьте бдительны и контролируйте процесс.

Пицца получается на толстой основе, потому что, как вы понимаете, тесто дрожжевое поднимается, хоть и не так, как настоящее, но все же. А я люблю на тонкой основе, поэтому именно для пиццы буду покупать другое.

На обратной стороне упаковки содержится вся необходимая информация о продукте, состав, производитель, пищевя ценность, калорийность. Имеются и интереные рецептики, которая хозяюшка может взять на заметку.

Продаетя тесто в магазине Магнит, стоимость - около 40 рублей.