Отзыв:

Для любителей химических ароматизаторов

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 15.09.2013
Достоинства: Доступная цена, необычное сочетание вкусов
Недостатки: Чувствуется искусственный ароматизатор

Био Баланс - йогурт компании "Юнимилк", выпускается, как заявляет производитель, в трех вкусах: брусника-земляника, черника-голубика и морошка. Но морошку, как ни старалась, я нигде в продаже найти и не смогла. Попробовала только два первых.

Йогурт продается в небольших стаканчиках 125 граммов. Средней густоты, внутри встречаются кусочки ягод. В составе - комплекс витаминов и пробиотические культуры lactobacillus rhamnosus GG.

Кроме того, помимо фруктового наполнителя, йогурт содержит "ароматизатор идентичный натуральному". Вот этот ароматизатор лично я чувствую очень хорошо. И, если в йогурте "черника-голубика" он не так заметен, то привкус земляники в йогурте "брусника-земляника" уж очень химический. Именно поэтому я этот йогурт беру редко. У той же клубничной "Активии" или у других йогуртов от Данон вкус более натуральный (хотя химия есть и там).

Что касается пользы для организма, я вообще слабо верю, что от покупных йогуртов может быть какая-то ощутимая польза. Поэтому ради нее я покупаю в аптеке Бифидумбактерин, а такие йогурты рассматриваю исключительно как десерт :)