Отзыв:

Хорошее масло для пересушенных волос, но слишком дорогое (фото волос)

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Не жирнит и не утяжеляет волосы, придает волосам блеск, облегчает расчесывание, надолго сохраняет укладку
Недостатки: Высокая цена, содержит силиконы

Хочу посвятить мой сегодняшний отзыв Moroccanoil – маслу для волос. Пара флакончиков этого средства мне досталась на одной из выставок. Несмотря на то, что флаконы маленькие (10 мл каждый), средства мне хватило на несколько месяцев с учетом того, что пользовалась не каждый раз.

Один флакон Мороканойл был для тонких и светлых волос (Moroccanoil light), другой – обычный. По составу и эффекту они ничем особо не отличаются, поэтому я сделал вывод, что разные упаковки – не более, чем маркетинговый ход.

Выглядит Moroccanoil как густое светло-желтое масло. Запах – приятный, сладкий, восточный. Достаточно сильный и сохраняется на волосах, но не раздражает.

Производитель рекомендует наносить небольшое количество средства на волосы, а после приступать к укладке. Поскольку не указано, на сухие или влажные волосы наносить, я пробовала и так, и так. На влажные понравилось больше – оно впитывается и смягчает волосы. Наносила не на всю длину, а примерно на половину – где основная пересушенная часть. А после сушила с помощью фена или без.

Мои впечатления – конечно, если волосы уже секущиеся, Moroccanoil их волшебным способом не восстановит. Но вот предотвратить пересушивание кончиков и их сечение при регулярном использовании можно. После нанесения масла Moroccanoil волосы становятся мягкими и гладкими, легче расчесываются и меньше путаются. Кроме того, гораздо лучше держат укладку и завивку. То есть, Морокканойл можно использовать вместо укладочных средств.

В составе Moroccanoil аргановое масло, которое обладает сильными восстанавливающими свойствами, и силиконы – диметикон и циклометикон. Благодаря силиконам масло впитывается быстрее и не жирнит волосы.

Средство мне понравилось, но уж больно дорого стоит. Цена Moroccanoil в СПб, полноценного флакона 100 мл – около 1800 рублей. Говорят, что можно купить Moroccanoil дешевле в зарубежных интернет-магазинах, но тоже будет стоить порядка 1500 рублей. Для меня это дорого, но оценку средству за цену не снижаю – может быть, кому-то и нормально.