Отзыв:

Нас ждет светлое будущее! Скоро в Пулково откроют новый терминал.

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Скоро откроют новый терминал
Недостатки: Неудобно добираться

Аэропорт Пулково - сейчас единственный действующий аэропорт в Петербурге. У него два терминала: Пулково 1 (дальний) - обслуживает, в основном, внутрироссийские рейсы, а Пулково 2 (ближний) - междугородние. Деление условное, иногда бывает, что междугородние рейсы тоже вылетают из Пулково 1 - поэтому обязательно обращайте внимание на название терминала перед вылетом, чтобы не уехать не туда. Добраться пешком от одного здания до другого вы не сможете - нужно будет брать такси. Слышала, что сейчас запустили автобус, который ходит между терминалами аэропорта Пулково, но сама пока им не пользовалась, как часто он ходит, сказать не могу.

Аэропорт построен почти 50 лет назад, когда пассажиропоток был не такой большой, как сейчас. Поэтому он не справляется с огромным количеством прилетающих и улетающих. Как результат - в обоих терминалах Пулково постоянные давки, толпы, причем, везде, где можно. Еще здесь летом очень душно, так как не работает система кондиционирования.

НО! Сейчас идет строительство нового терминала аэропорта, который соединиться с аэропортом Пулково-1. Планируется, что он откроется уже в декабре этого года. Он будет обслуживать все прилетающие в Питер рейсы. Ждем - не дождемся.

Как добраться до аэропорта Пулково? С 6 утра до 12 ночи ходят автобусы (139) и маршрутки. Время в пути - 15-20 минут, если нет пробок. Но лучше закладывайте время с запасом.