Отзыв:

Дешево и посредственно

19.07.2020
Дата: 20.04.2024
Достоинства: Приемлемая цена, хороший запах, свежий жир удаляет
Недостатки: Вода водой (не гель), с полимеризировавшимся жиром не справляется

Чистящее средство-антижир "365 дней" я покупала в здоровенном гипермаркете Лента, который на моё счастье построили в пяти шагах от моего дома.

У Ленты есть свой одноименный бренд пищевых и бытовых товаров: так и называется - "Лента". Недавно я уже описывала лимонный чистящий крем "Лента", который оказался вполне доступной альтернативой раскрученным кремам CIF.

И еще есть там один бренд, который изготавливают исключительно для этой сети, и который в других магазинах не сыщешь - "365 дней". Товары этой марки обладают сверх-привлекательными ценами, поэтому я частенько таскаю домой разные продукты под характерным круглым логотипом. Признаюсь, в данном случае меня привлекла цена - стоила эта бутылочка всего 55 рублей.

В составе средства обыкновенная химия, никаких эко-продуктов там нет и быть не может. Средство достаточно сильное и едкое, поэтому следует соблюдать все меры предосторожности, предписанные для "серьезной химии": защищать руки и глаза и беречь бутылочку от детей.

Средство оказалось простой текучей жидкостью, а не гелем, как я ожидала. На ощупь она слегка мылкая (там есть ПАВ), но в остальном это вода водой. Не надо ждать, что она будет задерживаться на боковых поверхностях, как это делает мой любимый жироудалитель Unicum Gold.

Действие Антижира довольно слабое. Он хорошо справляется только со свежим жиром. Также помог мне размягчить пятна подзастывшего жира на плите. А вот с хорошенько приставшим жиром он справляется плохо. Намазала им крышку от сковородки, дала подействовать, как сказано в инструкции - жир оттирается не сразу, не полностью и с небольшим нажимом. Чтобы отмыть всё дочиста, придется повторно наносить эту жидкость. А это значит, что об экономии можно забыть.

У этого антижира приятная лимонная отдушка. Но в целом продукт довольно посредственный, покупку повторять не буду.

avgust
написал 21 апреля 2024 в 08:54

Я поклонник "Комета", правда он сейчас по 500 рублей...

написала 21 апреля 2024 в 18:40

За такую цену я сама улечу, как та комета)))

Север
написал 23 апреля 2024 в 09:59

Пока не покупал такое. Судя по отзыву - и не стоит.

написала 23 апреля 2024 в 14:01

Слабенькое средство. Для сегодняшнего жира годится, а если что серьезное отмыть - надо что-то посильнее.

Лучница
написала 24 апреля 2024 в 11:19

я, наверное, мамонт, но я ни разу не была в Ленте и с тамошним ассортиментом не знакома)))

написала 24 апреля 2024 в 22:11

Я тоже не во всех гипермаркетовских сетях была, просто Ленту построили буквально в минутах ходьбы от моего дома, и я туда теперь хожу даже за хлебом.