Отзыв:

Да, немного загажен, но отдыхать можно.

30.05.2017
Город
Дата: 04.09.2023
Достоинства: Все говорят на русском, море.
Недостатки: Цены, не совсем чисто.

На наших югах я отдыхаю впервые, просто, так получилось. До этого приходилось только работать вожатой лет 15-17 назад.

Здесь я второй раз, место было мне знакомым, поэтому и выбор пал на Джубгу. А основными критериями были: близость к Туапсе (там находиться ЖД-вокзал) и чистое море. Ну, очень не хотелось подхватить ротавирус какой-нибудь. На счет чистоты морской воды, конечно, громко сказано, но оно не цвело и мусор не плавал. Да, и после отдыха мы остались здоровы, как и было задумано.

Наш гостевой дом находился в 20 минутах ходьбы от моря. Кстати, их (домов и отелей) там полно. На каждом шагу объявления о свободных местах, да и много еще строится, от этого и улицы не совсем опрятные. Магазинчиков полно, мы ходили в пятёрочку, Fix price и продовольственный магазин "Рубль", где цены очень низкие для юга. В шаговой доступности и рынок, кому интересно.
В Джубге есть аквапарк, где много аттракционов как для детей, так и для взрослых. Дельфинарий, цирк, парк юрского периода - эти места находятся недалеко друг от друга. По вечерам работают куча кафе, где звучит живая музыка, танцевальная, шансон и т.д. есть даже караоке. Короче говоря, ночью гулять не скучно и есть, где провести время. Главное, чтобы деньги водились в кошельке. Почему именно в кошельке, да картой мало кто принимает, если только переводом.

Что касается пляжа. Куда мы ходили, недалеко от аквапарка, там есть две дороги: первая общественная, протоптанная всеми туристами, вторая на другом берегу речки-вонючки (она попахивает, поэтому так ее называла). Дорога проходит мимо цирка, ее не все отдыхающие видят, поэтому и народу на пляже меньше, да и чище галька.

Развлечений для взрослых и детей найти можно, предлагаются бананы, горки, катер на прокат. Предлагают различные экскурсии, но мы ни одну не посещали. А еще иностранные девушки плетут африканские косички, и это очень популярно. На голову моей шестилетней дочки насчитали 6000, конечно, я отказалась, мне стало очень жаль такие деньги отдавать на прическу.

Наш отдых продлился три дня, так было задумано, да, и на большее уже не хотелось, устаешь от жары (свыше 35°С), от беготни то на море, то домой и т.д. Но дочке понравилось. По приезду, что удивило, ей захотелось покататься на поезде! Видимо, самое яркое впечатление оказал именно этот транспорт, на нем мы ехали больше полутора суток в одну, и так же в другую сторону. Видимо, весело было забираться на верхний лежак и там тусить.

Если нет заграничных вариантов отдыха, то наш юг и Джубга вполне подойдут.

rto
написала 5 сентября 2023 в 00:29

Короче, из разряда сойдёт!!!!!

написала 5 сентября 2023 в 14:48

Да! Именно так я и подумала :)

Natala99
написал 5 сентября 2023 в 06:40

Что в поселках на Черном море, что в крупных городах цены совершенно идентичные. Может быть что-то на жилье немного отличается. Но в сезон в принципе и нет.

написала 5 сентября 2023 в 14:47

Нам с жильём повезло, более-менее цена попалась, нам скидку еще сделали, так как посоветовали знакомые.

Север
написал 5 сентября 2023 в 07:23

Отдыхали там несколько лет назад - совсем не понравилось. Из плюсов - только аквапарк. А минусы можно долго перечислять... Лучше дальше ехать по побережью - гораздо приятнее там есть места. Можно выбрать по отзывам.

написала 5 сентября 2023 в 14:47

Да, наверное. Я сильно не придиралась, но повторно больше не поеду.

gur55
написал 5 сентября 2023 в 09:21

Часто бывал там в советское время ...

написала 5 сентября 2023 в 14:46

Места изменились. Даже очень.

Pomposhka
написала 5 сентября 2023 в 17:24

Полторы суток в поезде ради трех дней на море я бне провела, не загнали бы))

написала 5 сентября 2023 в 19:36

Мы ехали на свадьбу в Краснодар, и по пути на три дня заехали в Джубгу. А так да, ради трёх дней ни за что не поеду на наш юг.

Olga-Sy
написала 6 сентября 2023 в 08:23

До Джубги не доехала, но наслышана о поселке. Интересно было почитать.

написала 6 сентября 2023 в 10:39

Спасибо, за комментарий. Хотелось бы писать полезные отзывы.