Отзыв:

Не только полезно, но и приятно.

30.05.2017
Город
Дата: 28.06.2018
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Есть противопоказания

[i]Галокамера - специальное помещение, в котором с помощью специальных устройств создаются уникальные условия, очень похожие на микроклимат естественных солевых пещер.

Столько существует методик лечения различных заболеваний, но многие работают в узком направлении, что нельзя сказать про лечение в галокамере. Посещая соляную пещеру, можно не только вылечить ЛОР-болезни, но и обрести хороший сон, успокоиться или просто отдохнуть под приятную музыку.

А теперь показания:

1. Как я уже писала выше - Лор-заболевания. Это: тонзиллит, насморк, кашель,любые простудные заболевания и т.д.
2. Аллергия. Удивительно, но галокамера лечит и такую болезнь!
3. Слабый иммунитет.
4. Заболевания дыхательных путей, таких, как астма, например.
5. Депрессия. Приятная музыка и сама атмосфера расслабляют. И это далеко не весь список!

Помимо показаний, конечно же, есть и противопоказания. Но их меньше. Главное, нельзя посещать соляную пещеру при острой стадии заболевания, нежелательно детям до года. Если и брать малюток с собой, то не больше, чем на 15 минут. Сам сеанс длится 40-45 минут. Беременные только с консультации врача.

Вообще, посещая галокамеру, не нужно ждать моментального эффекта. Скорее, в первые 3-4 сеанса может быть ухудшение состояния: появиться кашель, сопли или даже невысокая температура. Но на 8-10 сеансы уже все проходит. Именно поэтому минимальный курс лечения должен составлять 10-15 сеансов.

Немного о своем состоянии

Я долго болела, в особенности горло), в результате появился кашель, от которого долго не могла избавиться. Решила пролечиттся в галокамере. После первого похода в соляную пещеру, состояние мое почти не изменилось. Лишь вечером того же дня появился жуткий непрерывный кашель. После третьего посещения кашель заметно уменьшится. Но в самой пещере глубоко вдыхая воздух, снова появляется желание прокашляться, ощущение щекотливости. У кого-то текут сопли, или начинают чихать.

Соленую пещеру следует посещать до эпидемии гриппа или после. Также хорошо бы восстановить иммунитет после болезни, быстро приходишь себя.

И еще несколько рекомендаций.
Не стоит есть или пить сразу же после посещения галокамеры. Также от того, что кожа пропитана солью, хочется помыться. Но нужно потерпеть хотя бы 2-3 часа. Пусть процедура подействует на организм.

Тем, кто, часто болеет, желательно посещать соляную пещеру 2-4 раза в год, а то и чаще по 10-20 сеансов.

Пусть я еще не так долго лечусь в галокамере, но эффект уже ощущаю. Мне нравится такой способ восстановления иммунитета, да и дочка (почти два года) в восторге.