Отзыв:

Чтобы было чисто

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Эффективно чистит, экономичный
Недостатки: Не очень хороший колпачок

Жизнь сейчас нелегкая пошла, непростая. Не знаю, как бабушки наши без химии обходились, а современной хозяйке в хозяйстве обязательно сильные средства нужны, чтобы было чисто-чисто и пахло вкусно. А еще? если дети есть, так вообще актуально – дети и чистота – две вещи нераздельные.
У меня чистящих средств всяких целая коллекция – во-первых, чистоту люблю, во-вторых, новинки пробовать люблю, в-третьих – для разных мест разные средства нужны. Доместос в коллекции всегда есть. Прямо гордость коллекции, можно сказать.
Доместос (Domestos Citrus fresh) лимонная свежесть - уникален по своему составу и просто потому, что он лучший для хозяек. Сама чищу с ним унитаз, всегда сначала капаю немного, а потом размазываю по стенкам. Ожидаю, когда начнет действовать и дезинфицировать минут пять, уже потом очищаю, тру ершиком и смываю. С Доместосом даже ожидания приятны – прямо вижу, как струйками грязь стекает – и так на душе легко становится!
А запах в туалете просто обалденный, тем более лимонная свежесть - вообще приятно в туалете после чистки находиться. Иной раз мою раковину, хотя с осторожностью, ведь он очень сильный, а потому, редко когда чищу до конца.
Доместос уже давно приобретаю, а вот недавно и этот вид приобрела, до этого хвойный все брала. В магазине просто его не было, взяла этот, однако скажу, что буду снова брать хвойный, ну сами посудите зачем в туалете запах лимона? Конечно хвоя куда лучше.
Написано, что он уничтожает все известные микробы наповал, интересно так, иной раз, когда болею, так и хочется залить его себе в организм, глядишь и выздороветь можно. Вообще пользоваться лучше в перчатках и чистить с ним губками.
Еще у Доместоса штучка важная есть – колпачок предохранения от открывания детьми. Для меня ну вообще актуально – сын такой любознайка. Мы с ним, конечно, правила поведения с бытовой химией давно обсудили, для острастки перед ним грязь растворила и на пальчик мазнула чуток, потом водой сразу, конечно – чтобы сухость ощутил и не лез больше никогда. Хотя, признаться, у Доместоса замок этот на колпачке ерундовый, не то что у эмвейских средств.