Отзыв:

Часто есть не стоит

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 28.06.2014
Достоинства: Довольно вкусные
Недостатки: Не самый полезный состав

Сынишка потихоньку подрастает, и мы реши начать семейные походы в кино на мультфильмы. А поход в кинотеатре и его просмотр в кинозале требует особого антуража в виде попкорна и газированной воды. Но я этот антураж решила облегчить и на нем же сэкономить, и мы купили в супермаркете вместо газировки водичку в бутылочках и Кукурузные палочки Читос со вкусом «Сыр».

Кукурузные палочки Читос обошлись нам всего в 40 рублей, что в три раза дешевле, чем если бы мы покупали самый маленький и дешевый стакан попкорна. Более того, мы эти кукурузные палочки еще и не доели, и не потому, что палочки невкусные – они вкусные очень, а потому, что наелись!
Эти кукурузные палочки выпущены в серии «Большой прикол», леопард на упаковке весь такой стильный, в очках. Сорокарублевая пачка весит 85 грамм, и хватило ее на нас троих.
Состав у кукурузных палочек, конечно, не очень хороший. Они содержат и усилители вкуса и аромата, и краситель, и вкусоароматические вещества.

При этом на упаковке палочек указано отсутствие консервантов.

Они нежареные, что также выгодно отличает их от обычных киношных закусок.
В ста граммах палочек – 480 ккал, то есть на троих мы приняли меньше 130 ккал, так как часть палочек еще «пошла» домой. Так что за фигуру я могу не беспокоиться – число полученных калорий некритично.

Палочки довольно жирные, аромат сыра показался мне сильноватым, даже несколько агрессивным. В упаковке все палочки целые, довольно крупные по размеру, легкие и пористые, прямые и согнутые.

Какими и должны быть хорошие кукурузные палочки. Внешне палочки имеют яркий желтый цвет с оранжевым оттенком, в разрезе цвет палочки менее яркий. По вкусу кукурузные палочки Читос со вкусом «Сыр» похожи на обычные несладкие кукурузные палочки с легким привкусом сыра.

Кушать их в кинозале оказалось неудачной затеей, потому что они сильно крошатся, а также ладошки все становятся жирными, сына пришлось кормить мне самой, чтобы он не перепачкался.
Из всего описанного делаю следующий вывод. Единственным достоинством для просмотра фильма в кинотеатре этих кукурузных палочек является их выгодная цена. А главными недостатками – жирность и то, что они крошатся. В кино не рекомендую, а просто так можно, но нечасто из-за состава.