Отзыв:

Чем лечить горло при беременности?? И не только...

08.02.2018
Украина
Дата: 06.11.2019
Достоинства: Эффективные, недорогие, приятные на вкус, безвредные

Привет, девочки! Хочу поделиться, как я боролась с болью в горле во время беременности. Ну а если это средство помогает в таком положении, то и всем остальным оно пригодится)

Описание таблеток

Ситуация у меня такая. Есть один ребенок 3-х лет, который периодически "приносит" в дом разные вирусы. А также ожидается второй малыш ... или малышка) Сразу за старшей - заболеваю я, с интервалом ровно в двое суток. Этот факт уже перестал меня удивлять, на дворе же зима. Я свыклась с мыслью, что беременные тоже болеют)

Возник вопрос, как же лечиться. Как известно, в "интересном" положении много чего нельзя принимать и капать. Поэтому я уточнила у ЛОРа (во время приема с ребенком), чем мне лечиться, когда больное горло, насморк, заложенность и так далее. Но оговорюсь, что мой срок немаленький - 25-26 недель, это тоже важно (девушки в положении поймут) !!

Что касается горла, то врач мне четко сказала, что "Септефрил" от Агрофарм" можно рассасывать. И это не навредит ребенку. Не знаю, почему именно этой фирмы, я забыла уточнить. Но решила последовать совету врача.

Также она посоветовала мне капли сосудосуживающие при заложенности, спасибо ей большое, меня они прямо спасли! На них дам ссылочку в конце отзыва.

Сами таблеточки неприлично дешевые ! Выглядят обычно:

Если перевернуть блистер, то видим название и фирму-производителя:

Блистер на 10 таблеток, мне хватило 6 штук для устранения боли в горле.

Таблетка оказалась не коричневого, а белого цвета)

Я рассасывала, как сказала врач, 3 раза в день по одной таблетке. После этого старалась не есть как можно дольше, полчаса-час. Уже на второй день боль была еле заметная. Но я рассасывала на протяжении трех дней, чтобы она не вернулась.

Таблетки имеют вкус нейтральный, приятный, не знаю даже с чем сравнить. Возможно, легкий вкус какао.

Никаких побочных эффектов я не заметила у себя.

Мои выводы

Я однозначно рекомендую при боли в горле данные таблеточки. Хорошо, что они разрешены беременным, это просто спасение. Кстати, кроме таблеток, помогает такое народный метод, как полоскание горла отваром ромашки! Я совмещала одно с другим.

Теперь обещанный совет. При заложенности носа беременным помогают и разрешены самые "легкие" сосудосуживающие капли для носа Назол-беби

Будьте здоровы! Относитесь к лекарствам избирательно.

Шарлотка
написала 6 ноября 2019 в 16:44

Да...болеть при беременности хлопотно. Прекрасно вас понимаю. Мало, что из фармакологических препаратов и лекарственных растений можно, особенно в 1и 2 триместре.

InnaZio
написала 7 ноября 2019 в 20:23

Спасибо за внимание! Хорошо, что беременность когда-то обязательно заканчивается и женщина становится "нормальным" человеком)))