Отзыв:

Покупать стоит! Но есть нюансы, которые нужно знать перед применением

08.02.2018
Украина
Дата: 06.07.2018
Достоинства: Эффективная, экономно расходуется, без запаха
Недостатки: Жирная, нельзя долго применять на коже

Приветствую всех читателей! Мой отзыв о том, как бороться с грибками и инфекциями. Если Вам нужно вылечить подобную "неприятность", и врач назначил Триакутан - дам несколько советов, как ею пользоваться и стоит ли вообще покупать.

Общая информация про мазь "Триакутан"

Мазь продается в коробочке красно-белого цвета. Производитель - ARTERIUM, Украина.

Внутри компактная инструкция и тюбик. Тюбик металлический с удобной широкой крышечкой.

Сама мазь беловатого цвета и густой консистенции, как набухший на воде крахмал.

На коже она оставляет жирный след, практически не впитывается, поэтому нужно нанасить ее очень тонким слоем, втирать.

Эффект от лечения мазью

Я лечила диагноз "воспаление внешнего уха". Такое заболевание случилось со мной летом, виной всему кондиционер!

Расскажу о плюсах мази. Она не имеет запаха, это удобно. Также она расходуется мегаэкономно, нужно буквально чуть-чуть коснуться мази на выходе из тюбика, этого хватает. Я имею ввиду мой случай - намазать мизинцем внутреннюю поверхность ушного прохода.

Теперь о минусах и рекомендации. Мазь нельзя использовать долго. У меня был курс лечения 2 недели. Через дней 10 я стала чувствовать жжение при нанесении, а раньше его не было. Врач сказала, это раздражение кожи от длительного применения, случается не у всех, у кого чувствительная кожа. Назначила другое средство.

Кроме того, нужно быть осторожным в людных местах, например, если Вы лечитесь и ходите на работу, ездите в транспорте. Мазь жирная, от тепла кожи она тает на коже, жирность хорошо заметна со стороны и может попасть на одежду, если участок кожи близко к ней. Так что, нужно следить за этим моментом. Не очень удобно, но что делать.

Пожалуй,больше замечаний нет. Через 2 недели я избавилась от своей проблемы, мазь оказалась эффективна против того грибка, который спровоцировал инфекционное заболевание уха.