Отзыв:

Чем больше пишу, тем меньше получаю. Пока как-то так...

25.01.2015
Дата: 29.07.2018
Достоинства: отличный интерфейс, дружественная атмосфера, адекватные модераторы, есть положительные изменения за полтора года моего пребывания
Недостатки: крошечный пассивный доход, отсутствие бонусов, все же еще долгая модерация отзывов и комментариев

Всем доброго времени суток!

Прошло полтора года с момента моего первого отзыва о сайте "СпасибоВсем", думаю пришло время обновить впечатления и подвести итоги моих "достижений".

На сайте я с января 2015 года, в копилке 209 отзывов, включая и этот, с ежедневным доходом примерно 1.5 рубля в день, а то и меньше. Уж не знаю, что случилось, но полтора года назад при базе в 135 отзывов я получала больше, аж 2.5-3 рубля за сутки. Логичнее было бы предположить, что чем больше пишешь, тем больше получаешь, но касательно меня это правило не работает. То ли темы выбираю не те, то ли писать не умею. Без понятия...

Для сравнения: за 250 отзывов на "Irecommend" я получаю 15-17 рублей пассивного дохода в день, за почти 580 отзывов на "Отзовике" - 12-15 рублей ежедневно. В обоих случаях естественно не учитываю размер бонусов и дни, когда я публикую новые отзывы.

"СпасибоВсем" очень комфортный сайт, на котором приятно и душевно писать. Здесь умиротворенная обстановка, минимум конфликтности, никто не топит друг друга за лишнюю копейку. Плюсом отмечу классный интерфейс, еще бы модерацию ускорить и ввести возможность свободного редактирования опубликованных отзывов - так вообще, цены бы не было.

Реальных недостатков у сайта два и о них я уже упоминала выше:

* Очень маленький пассивный доход, который в свою очередь отбивает мотивацию писать чаще и лучше;
** Долгая модерация отзывов и комментариев.

Скажите, я кого-то удивила? Думаю, здесь мало найдется людей, кто бы не отметил такие же недостатки и для себя (особенно те, кто пишут еще и на "Отзовике" или "Irecommend").

* Пассивный доход

Цифры, думаю, сказали сами за себя. 1.5 рубля в день - ничтожно мало. И добавить нечего.
Почему при меньше базе отзывов я получала больше остается только догадываться.

** Модерация

По сравнению с прошлыми годами модерация стала проходить быстрее, это радует. Но хотелось бы, чтобы было больше движения, больше динамичности, как на "Отзовике" или "Irecommend". Особенно это касается комментариев: некоторые публикуются через сутки, когда я уж и забыла о чем писала, и что комментировала.

* Главная страница *

В отличие от конкурентов, где чтобы пробиться в Топ или на главную, надо как минимум собрать приличную группу друзей и написать чуть ли не диссертацию, на "СпасибоВсем" нужен всего лишь отзыв с фото и один плюсующий.

Что дает попадание на главную страницу? В моем случае - ничего. Иначе бы не жаловалась вам на низкий доход.
Вообще, мне нравится как оформлена главная страница, особенно то, что можно увидеть фото новых опубликованных отзывов.

* Мой ТОП самых просматриваемых отзывов на "СпасибоВсем"

Как и полтора года назад самым просматриваемым стал отзыв на матовую помаду Golden Rose.

Больше всего просмотров собирают отзывы на тему заработка в сети, особенно в первые несколько дней после публикации. "СпасибоВсем" один из немногих, кто позволяет писать на эту тему. За что ему огромная благодарность!

* Мои планы на счет "СпасибоВсем" *

Говорю честно, что писать больше, лучше и чаще на этом сайте меня могут простимулировать только бонусы. К сожалению, их пока нет.
Сайт бросать не собираюсь, пока я в принципе занимаюсь написанием отзывов на 3 ресурсах. Мне очень приятно находиться здесь, с момента моей регистрации появилось больше авторов, пишущих на мои любимые косметические и парфюмерные темы. Поэтому, я еще и активный читатель.

Да, мои заработки на "СпасибоВсем" крошечные. Чтобы вывести минималку в 200 рублей, нужно как минимум полгода активной работы на сайте. Это убивает желание и стремление. Эту же сумму на "Отзовике" или Irecommend я могу набрать без усилий дней за 8-10 или и того меньше.

Хочется несколько слов сказать о модерации и администрации сайта в целом: абсолютно адекватные люди, которые работают, четко следуя правилам и не ставящие себе цели кого-то завалить или, наоборот, возвысить. Оценивают всех одинаково. Временами у меня бывают трудности с добавлением нового объекта - то название не так напишу, то что-то еще - но во всех случаях вопросы решались достаточно быстро и справедливо.

Думаю, это все, что я хотела пока сказать в этом отзыве. Буду рада вашим комментариям (особенно аргументированным). Если захотите поговорить о заработке, то, пожалуйста, указывайте конкретные суммы, а не просто "много", "мало", "столько же".

И конечно удачи всем на этом сайте!

Sima65
написала 29 июля 2018 в 13:18

За месяц аж 6 рублей. Даже не знаю, куда их потратить)

написала 29 июля 2018 в 15:08

:) Да, медленно, но верно, что называется.

milayaya01
написала 29 июля 2018 в 13:51

На счет заработка на Спасибовсем, я сама заметила, что в последнее время просмотров поубавилось. У меня на это два аргумента: или не сезон (лето), или много рекламы и люди боятся, что сайт вирусный.

написала 29 июля 2018 в 15:09

По поводу не сезона согласна: у меня летом так "Отзовик" проседает, рублей на 5-7 в день меньше, чем зимой-осенью. Стабильно только на Айреке, там сезонности вообще не наблюдаю.

написал 29 июля 2018 в 15:04
Статус: Администратор

Летом как обычно снижение трафика, но год от года рост, так что все ок.

написала 29 июля 2018 в 15:10

Буду надеяться, а то очень уж печальная картина выходит.

написал 29 июля 2018 в 15:14
Статус: Администратор

Можем посоветовать придерживаться тех рекомендаций, что есть в разделе «Деньги» в личном кабинете. Наиболее доходные отзывы к актуальным объектам, новинкам и итд

написала 29 июля 2018 в 15:17

Спасибо, рекомендации понятны.

Ludmila1959
написала 29 июля 2018 в 15:16

я новенькая, мне нравится все, кроме конечно маленькой оплаты

написала 30 июля 2018 в 07:29

Согласна, помню сколько радости было, когда я вывела свою первую минималку. Тогда в 2015 г. писать больше и чаще отлично стимулировали конкурсы. Жалко, что сейчас их нет.

Ирина-
написала 29 июля 2018 в 16:01

Может доход стал меньше, потому как ранее были какие-то отзывы на просматриваемую тему. Но время прошло, а тема стала не актуальна. Или ваши отзывы сместились по ветке и до них не доходят. А среди новых отзывов нет удачных попаданий.
У меня как было изначально около рубля, так и есть)))

написала 30 июля 2018 в 07:33

Да, Вы знаете, возможно это одна из причин, по которым доходы упали. Вначале у меня было несколько тем-кормильцев, со временем их практически перестали смотреть. Просто странно, что на других сайтах они до сих пор пользуются популярностью. Не такой как была, но все же смотрят их часто.

l-milka
написала 29 июля 2018 в 16:10

У меня при 200 отзывах тоже 1,5-2 руб/день, очень редко случается скачек, а бывает, что даже с новым отзывом и того меньше. Списываю на лето, так как зимой доходило до 3-3,5 при меньшем количестве отзывов. Держит здесь атмосфера и спортивный интерес - вдруг дойду до 1 руб/просмотр. Правда, не представляю, сколько отзывов еще надо написать, чтобы это случилось :))

написала 30 июля 2018 в 07:38

На счет атмосферы и спортивного интереса поддерживаю. Мне и отзывную базу свою жалко, все-таки как ни как старалась, фотографировала, что-то писала. Поэтому, буду продолжать оставлять отзывы на этом сайте. Прошлой осенью и зимой мой доход был немного выше, но только в редких исключениях превышал 2-2.5 рубля в день. Уже тогда заметила снижение.

komuka56
написала 29 июля 2018 в 16:19

Согласна с Вами , у меня тоже доход стал меньше почти в два раза, чем в прошлом году в это же время.

написал 29 июля 2018 в 16:22
Статус: Администратор

Вы не могли бы как-то подтвердить данное утверждение? Каким образом замеряли?

написала 30 июля 2018 в 07:41

Первые уменьшения доходов я заметила прошлой осенью, когда вроде бы и писать стала чаще, но прибыль упала. Возможно, мои темы не популярные и не часто просматриваются. Просто как бы то ни было, всегда сравниваешь просмотры одних и тех же объектов на Отзовике и Irecommend. Поэтому и расстройства. Удачи Вам!

LedyG
написала 29 июля 2018 в 16:24

Я тоже заметила такую тенденцию.. Никакой разницы не замечаю с повышением коэффициента, а он ведь у меня уже немаленький. И дело здесь, конечно, не в сезонности. Тоже планирую отзыв писать, и моя оценка не будет высокой.

написал 29 июля 2018 в 17:02
Статус: Администратор

Как я уже написал ранее - трафик сайта растет ежегодно, в данный момент он выше прошлогодних показателей (даже несмотря на прошедший Чемпионат мира по футболу). Если кто-то замечает падение сильнее, чем в прошлом году, то дело тут только в самих отзывах. Как выше правильно заметили - со временем отзывы опускаются ниже в ветке объекта + актуальность.

написала 30 июля 2018 в 07:45

Маш, спасибо за комментарий, я уж думала, что только у меня так. А вот читаю комментарии и получается, что нет. Сначала тоже списывала все на сезонность (прошлым летом), но и осенью-зимой дела не улучшились.

Ваз 2104 моя мечта
написал 29 июля 2018 в 19:17

Есть к примеру фильмы, которые актуальны пару дней и всё. Всё тоже самое можно сказать о другом. Ну и на любых подобных ресурсах просмотры падают примерно с весны по сентябрь. Люди больше гуляют, чем юзают по сети. Ну и лично я никогда не читаю отзывы на продукты и средства для ухода прежде чем иду покупать.

написала 30 июля 2018 в 07:49

Прошлым летом я тоже списывала падение доходов на сезонность, но осенью-зимой ситуация лучше не стала. Вот уж не знаю в чем дело. На Отзовике действительно есть четкая сезонность, а вот на счет Irecommend подобного сказать не могу. У меня там одинаковый доход что летом, что зимой.

написал 29 июля 2018 в 20:58

У меня при моих 119 отзывах, тоже заработок примерно 2 рубля в день, иногда и 40 копеек. Мне единственное что очень не нравится, это модерация на комментарии, это не к чему. Тем более пишешь обычно исходя из впечатлений от отзыва, а пока этот комментарий пройдет модерацию, желание обсуждать дальше отзыв, пропадает. И еще, с мобильной версии вообще не хочется заходить на сайт и тем более писать отзыв. Постоянно выплывает рекламный баннер на всю страницу, иногда его невозможно закрыть, приходится перезагружать страницу. Это ужасно бесит.

написала 30 июля 2018 в 07:51

Поддерживаю Вас по всем пунктам. Модерация комментариев меня дико раздражала, отбивая вообще какое-либо желание что-то комментировать. У меня одной со вчерашнего дня комментарии публикуются практически мгновенно? Или это новая доработка сайта? Если последнее, то это очень приятное нововведение.

mastermiha
написал 29 июля 2018 в 21:20

В принципе со всем согласен, аналогичная ситуация и у меня, несколько раз получал выплаты, последнюю недавно, но пишу сейчас мало, как вы и сказали, смысла не так много в количестве или же в их качестве(ну для меня это объем текста к примеру)

написала 30 июля 2018 в 07:54

Как-то хочется мотивации писать больше и чаще и пока еще нет лучшего стимула, чем денежное вознаграждение. У сайта самая высокая оплата за просмотры, но вот самих просмотров очень мало. Печалька! Удачи Вам в дальнейшем творчестве!

Альфред-74
написал 30 июля 2018 в 00:31

Тенденцию падения касательно пассивного заработка я не заметил. Скорее наоборот!

написала 30 июля 2018 в 07:59

Это здорово, рада за Вас. Значит Вы попадаете в точку с темами. Просто у меня отзывы на одни и те же темы на СпасибоВсем, Отзовике и Айреке набирают разное количество просмотров. На последних сайтах гораздо, гораздо больше, чем на первом. И это не за счет друзей или подписчиков, а реальный пассивный доход.

SilverMoon
написала 30 июля 2018 в 02:51

Было бы шикарно, если бы были бонусы, пусть хоть очень маленькие. Это действительно стимулировало бы к написанию отзывов. На всех сайтах они есть, кроме этого. А так мне здесь тоже очень нравится.

написала 30 июля 2018 в 08:00

Это точно. Если сайт введет бонусы, пусть и не такие высокие как у Айрека и Отзовика, появится большой стимул писать больше и лучше. Ждем и верим в лучшее!

написал 30 июля 2018 в 07:49
Статус: Администратор

Бонусы и конкурсы обязательно будут. Только немного подрастем еще по трафику.

написала 30 июля 2018 в 08:01

:) Очень ждем!!! Это был бы прекрасный стимул писать больше, чаще и лучше.

LedyG
написала 30 июля 2018 в 19:09

Бонусы это, действительно, круто, чего не сказать о конкурсах. Опять начнется коллективное написание.

написал 30 июля 2018 в 08:36
Статус: Администратор

Небольшой совет: летом очень хорошо идут отзывы туристической тематики.

написала 30 июля 2018 в 09:31

Спасибо, учту. Туризм вообще очень популярная тема на всех сайтах, самые большие бонусы собирает на других сайтах.

Альфи
написала 30 июля 2018 в 08:57

А мне, наоборот, нравится модерация отзывов и комментарий на данном сайте. Пусть медленнее, но компетентная, справедливая, конкретно указывают на недоработку в отзывы . И комментарии по делу, без всяких "муси-пуси", льстивых комплиментов как на Айреке.

написала 30 июля 2018 в 13:47

Я против модерации ничего против не имею, но если отзывы начали реально проверять быстрее, то комментарии приходится иногда ждать по 4-6 часов, а то и дольше. Комплименты на Айреке далеко не всегда льстивые, есть и хамство, есть нейтральные. У накрутчиков понятно, будут одни ахи-вздохи, но есть еще просто талантливые авторы, пишущие шедевры, и там не восхититься работой простой нельзя.

Хочу Всё Знать
написал 30 июля 2018 в 09:51

Я с вами согласен, наблюдаю застой и падение просмотров в своем профиле. В поисковиках отзывы с СВ выпадают редко, в конце первой или на второй странице выдачи.
И да, чем больше база отзывов, тем тише доходность. Мотивация очень мала.
Сайт хорош во многих отношениях, в том числе и админ в адеквате, но движухи явно не хватает.

написала 30 июля 2018 в 13:49

Ни добавить, ни прибавить к вашему комментарию. Я уж думала у меня одной параноидальные мысли о падении просмотров, но в комментариях я нашла несколько похожих мнений. Значит, это не просто догадки, а факт.

Хочу Всё Знать
написал 30 июля 2018 в 17:07

Все мы люди взрослые, и всё понимаем, но ничего сделать не можем))
Каждый пишет на нескольких площадках, и спрашивается в задаче, куда он несёт свой отзыв? Туда, где просмотры, бонусы, друзья))
На СВ отличная цена за просмотр, но их так мало, что руки не стоят писать.
Будем надеяться и ждать, как обещал админ, что всё будет.
Кстати, это единственный сайт, где админ выходит к людям)) взять даже эту ветку комментов.
Мы все, и авторы, и владельцы, заинтрересованы, чтоб сайт развивался, потому что отзовиков раз, два, и обчёлся.

написала 30 июля 2018 в 21:38

Именно так и есть. Я считаю, что надо открыто говорить о недостатках и нашей практике на других площадках, чтобы руководство сайта сделало свои выводы. Сейчас я серьезно взвешиваю где опубликую свой отзыв и куда отправлю самые достойные из фото. Обидно, когда твой отзыв на туристическую тематику с кучей фото и текста на СВ собрал сущие гроши за 8 месяцев. А на других сайтах подобный отзыв столько же просмотров собирает за 10 минут .
Будем надеяться, что бонусы рано или поздно все же появятся! Удачи Вам!

Cleverwoman
написала 30 июля 2018 в 20:57

Мне нравится читать отзывы о сайтах, на которых я тоже зарегистрирована. Интересно сравнивать впечатления.

написала 30 июля 2018 в 21:40

Это одна из моих любимых тем на СпасибоВсем. На других ресурсах подобные темы запрещены, поэтому так интересно обменяться опытом на этом сайте.

oquarius
написал 31 июля 2018 в 15:42

когда у вас будет побольше отзывов, оплата за просмотр повысится, и доход увеличится. Пишите больше :)

написала 31 июля 2018 в 22:32

Спасибо за комментарий. Мне вот что странно: полтора года назад я так и думала, стала писать больше, иногда каждый день. А в итоге доход упал и сейчас я получаю на копейки больше, чем когда пришла на сайт. Писать не перестану, но былой азарт поутих. Жду мотивации от сайта, она прям очень нужна!