Отзыв:

Бодрящий цитрусовый аромат с горчинкой

19.07.2020
Дата: 02.12.2023
Достоинства: Отличный цитрусовый аромат с горчинкой, прекрасно нейтрализует ненужные запахи
Недостатки: Не нашла

Было время, когда мне очень нравились освежители воздуха Ambi Pur. Отдушки в них были самые разные, но все их отличало одно: все запахи достаточно долго держались и медленно гасли, но не успевали надоесть. При этом обладали характерной свежинкой - даже ванильный освежитель воздуха Ambi Pur "Moonlight vanilla", которому "по должности" положено быть сладким. Не удивительно, что я накупила себе разных вариантов этих продуктов.

Итак, сегодня у нас в гостях освежитель воздуха Ambi Pur "Цитрус и утро".

Производитель продукта - компания Procter & Gamble - обещает, что все ее освежители не маскируют, а уничтожают запахи. Похоже на правду: если нужно скрыть какой-либо неприятный запах, лучше средства не найти. После того, как я от души пшикала этим спреем, я слышала только запах этого продукта, а тот запах, который хотела устранить, уже не наблюдала.

У комнатного ароматизатора нам важно что? В первую и главную очередь аромат. Здесь заявлен цитрус, причем не могу определить, какой. Это явно не лимон, скорее, что-то апельсиново-мандариновое. Причем это не искристый свежий мандарин, как в моем любимом геле для душа Fresh Juice "Мандарин и авапухи", а скорее апельсино-мандарин с привкусом цедры.

Запах освежающий, но в то же время с горчинкой. Аромат явно всесезонный (я для себя делю парфюмерные композиции на летние и зимние).

Если освежитель воздуха Ambi Pur с яблоком и специями навевает стойкие ассоциации с рождественским пирогом (и тоже с ноткой свежести), то его цитрусового собрата можно применять зимой и летом. Он отлично скрывает ненужные запахи и дает аромат легкий и нужный. Бутылек удобно держать, распылитель эргономичный, струя спрея равномерная (без капель и подтеков).

Понятно, что в составе сплошная химия, из-за чего многие любители экологически-чистых продуктов предпочитают вообще не пользоваться ароматизаторами помещений. Я же люблю разные пахучие средства бытовой химии: это надежный модификатор настроения. По крайней мере, разрушающих озон веществ в составе нет (как заявляет производитель) - это уже радует.

Меня этот освежитель с цитрусом бодрит и настраивает на рабочий лад: я рада, что он побывал у меня дома.

Njkeyf75
написала 2 декабря 2023 в 15:37

Пользуюсь, но очень редко.

написала 2 декабря 2023 в 19:00

У меня в туалетной комнате обязательно какая-нибудь пшикалка стоит. Например, такая.

Masterpiece
написала 2 декабря 2023 в 20:40

Продукт хорош тем, что не маскирует, а уничтожает запахи. А цитрусовые ароматы я вообще обожаю.

написала 3 декабря 2023 в 02:37

Для освежителей воздуха вообще любые цитрусовые ноты идеальны. Они сами по себе способны хорошо отбить любой посторонний запах.

СебеНаУме
написала 2 декабря 2023 в 21:31

Апельсинки, мандаринки - ммм! Любимый аромат.

написала 3 декабря 2023 в 02:38

Если честно, я так и не поняла, что там за апельсиновая нота. Явно не лимон, но вот что... загадка.

Лучница
написала 3 декабря 2023 в 06:54

Мне тоже цитрусовые ароматы очень по душе)))

написала 4 декабря 2023 в 01:42

Я цитрусы тоже люблю во всяких средствах косметики и бытовой химии. Беспроигрышный вариант (особенно когда надо перебить другие запахи).

thinker
написал 3 декабря 2023 в 23:04

Аромат цитрусовых всегда нравился

написала 4 декабря 2023 в 10:54

Одно время я считала, что цитрусовый запах - это слишком банально, а потом распробовала - и теперь тоже люблю.

zensh
написал 4 декабря 2023 в 14:35

Иногда тоже такой покупаем

написала 4 декабря 2023 в 16:26

Очень приличная марка. Мне все купленные освежители понравились.

ek9345
написал 21 декабря 2023 в 05:01

Один из лучших.

написала 21 декабря 2023 в 20:30

Это правда. Запахи вкусные и ненавязчивые. И качество распыления нравится.

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 10:14

Всегда покупаю разные освежители воздуха (разных брендов) и разных ароматов

написала 8 января 2024 в 22:31

Я тоже люблю баловаться разными запахами в помещениях - хотя бы от освежителя воздуха (а то и от аромадиффузора).