Отзыв:

Биойогурт «Останскинское живо» - закваска для домашнего йогурта

16.08.2015
Дата: 10.10.2015
Достоинства: Полезно

Недавно открыла подходящий для меня биойогурт «Останскинское живо» - натуральный, 3% жирности, срок хранения 20 суток. Упаковка массой 200г стоит 20 рублей.
Йогурт питьевой, не густой, вкус хороший. Йогурт подходит для детского питания.

Я предпочитаю покупать натуральные йогурты без фруктовых и прочих наполнителей, соответственно и без красителей. Если очень хочется, могу добавить сама корицу, фруктовый сироп, свежие ягоды, мюсли и тому подобное.

О пользе йогуртов и содержащихся в них бифидобактерий для организма, для ЖКТ известно.

У меня все члены семьи любят йогурты и употребляют их в больших количествах. Поэтому мы уже давно приобрели йогуртницу и готовим йогурты дома.

Биойогурт «Останскинское живо» прекрасно подошел в качестве закваски для приготовления домашнего йогурта.
Рецепт приготовления очень простой: один литр молока слегка нагреваю, выливаю в молоко биойогурт «Останскинское живо», хорошо перемешиваю, переливаю в миску, помещаю миску в йогуртницу часа на четыре. Готовый йогурт ставлю в холодильник для быстрого охлаждения. Йогурт готов. Наполнители - каждому по вкусу.

Приятного аппетита!

copakabana
написала 10 октября 2015 в 17:48

А моя мультиварка йогурт 6-8 часов готовит...

Маруся рф
написала 10 октября 2015 в 18:51

Да и в йогуртнице можно долго держать., но не вижу смысла. Через четыре часа йогурт уже достаточно густой и начинает отделяться от стенки миски. Если еще дольше держать - появляется сыворотка. Я и молоко очень мало подогреваю, до 40 град не грею, так - слегка., остальное тепло даст йогуртница. Но это в том случае, если для закваски беру готовый йогурт. Если закваску покупаю в аптеке - готовится долго.