Отзыв:

Кабачки - выращиваем, храним, готовим вкусные блюда

16.08.2015
Дата: 03.09.2015
Достоинства: полезно и вкусно
Недостатки: нет

Кабачки мы выращиваем в огороде на даче.
Как правило используем свои семена, то есть те, которые достаем из перезрелых кабачков. Кабачки у нас всегда замечательные. Сажаем с десяток семечек - урожай более чем достаточный.

Мы не делаем для кабачков отдельную грядку. За летний период не раз приходится полоть и косить - вот это и складываем в аккуратные кучки. На следующий год в кучках делаем лунки, в которые и сажаем семечки кабачков. Всхожесть хорошая, условия для роста замечательные, влага в почве сохраняется, не страшно оставлять на долго без полива.

Первые кабачки снимаем в июле, а далее уже до октября кабачки все растут и растут. Даже затрудняюсь сказать сколько штук снимаем с одного куста.

Хранятся кабачки хорошо. В прохладном месте можно сохранить и до весны. Но у нас такого места нет. Поэтому мы делаем заготовки на зиму.

Кабачки, нарезанные кубиками, я замораживаю в морозилке.
Консервировать кабачки можно по-разному, на любой вкус - от соления и маринования до овощных рагу. В этом плане кабачки универсальны, а фантазия хозяйки не знает границ. Мы любим консервированные кабачки в томатном соке с добавлением чеснока.

В сезон в нашем меню блюда из кабачков присутствуют практически ежедневно. Только не ленись готовить. Это овощные и мясные рагу, оладушки из кабачков, мясные котлетки с протертыми кабачками, печеночные оладьи с кабачками, просто обжаренные дольки кабачков.
Приятного аппетита!