Отзыв:

Безделушки, которым можно найти применение и не одно

17.06.2014
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Недорого, несколько видов ракушек
Недостатки: Звездочки часто сломаны

К ракушкам у меня тяга с детства. Раньше в водоемах собирали раковины улиток и беззубок и хранили их дома. Позже мне начали дарить ракушки друзья и родственники, которые привозили их с морей.
Недавно обнаружила в Fix Price небольшой наборчик ракушек. Он, хоть и маленький, но ракушек в нем много. Одна – большая, самая красивая раковина, несколько мелких, разных цветов и форм, и одна маленькая красная морская звездочка.
Набор продается в прозрачном пластиковом контейнере необычной формы – эллиптической, если смотреть сверху, и прямоугольной – если спереди. Крышка заклеена скотчем.

Я просмотрела почти все наборы, которые были на полке в Фикс Прайс, и почти во всех у звездочек был сломан хотя бы один лучик. А со сломанным не хочется брать. Долго выбирала, нашла самую целую звезду. Но пока везла домой, махонький кусочек лучика все же откололся. Но он настолько маленький, что меня это не расстроило.
На фотографии набор не полностью, т. К. некоторые раковины и звезду я уже использовала в гелевых свечах.

Собственно, в основном ради них и покупала этот набор. Это первый из способов, куда можно применить ракушки.

Еще их можно использовать просто для декорирования интерьера. Кстати, по фен-шуй ракушки будет уместно расположить на северо-востоке, т.к. они символизируют землю, а северо-восток связан с элементом земли. Это зона учителей, согласно фен-шуй. Активизировав эту зону с помощью ракушек, можно привлечь в свою жизнь учителей и знания. Я проверила на собственном опыте – это работает!
Одним из традиционных способов использования ракушек является украшение ими аквариумов. У нас дома в аквариуме живет тритон.
Так вот, ракушки попадают и к нему в жилище. Кстати, он их полностью игнорирует, так что, ракушки в аквариуме больше для красоты, чем для пользы.

Lilandra13
написала 22 мая 2015 в 17:43

Интересная идея. Я видела их в "фикс прайсе", но не знала как использовать)

написал 22 мая 2015 в 17:48

я вообще ракушки люблю, даже если никак не использую, нравится, когда они просто лежат где-нибудь на полке

Гармония
написала 22 мая 2015 в 20:07

Красивые вы свечи делаете! А у нас в Геленджике на побережье такие ракушки в огромном количестве продаются всех мастей и размеров.

написал 22 мая 2015 в 20:12

Спасибо. Вам повезло, жить в таком месте, где ракушки в неограниченном количестве )

Marlen
написала 23 мая 2015 в 10:04

Симпатично, тоже люблю ракушки. Одно время ими обклеивала фоторамочки на стене. Вскрытые лаком ракушки потом довольно неплохо смотрятся.

написал 23 мая 2015 в 11:47

спасибо за идею, на рамки тоже можно их использовать )

SweetBaby
написала 23 мая 2015 в 11:17

Красота, да и только!

написал 23 мая 2015 в 11:45

спасибо ) Рада, что вам понравилось )