Отзыв:

Аскофен-П... или кому лучше забыть про эти таблетки

01.01.2014
Дата: 26.10.2020
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: много противопоказаний

Сегодня хочу рассказать о таком лекарственном препарате как таблетки болеутоляющие "Аскофен-П, а также почему перестала его применять. Восприятие головной боли у всех разное. У меня самый первый способ снять головную боль напряжения - прислониться к холодному окну. Правда при мигрени и повышенном давлении это не работает. Таблетки - только на крайний случай.

Однако у мужа совершенно другая политика, поэтому лекарства "от головы" у него на первом плане. И он безусловно прав. Как считают медики, головную боль терпеть нельзя, так как при этом происходит значительная нагрузка на сосуды и организм испытывает стресс. Сильнее всего мужу приглянулись таблетки "Аскофен-П". Считает, что они здорово помогают, хотя я думаю, здесь цена оказала бóльшую роль.

Когда нет сил терпеть боль при мигрени, тоже спасалась этим лекарством. Но после того, как прочитала перечень противопоказаний в инструкции желание применять его, не осталось. Несколько пунктов, указанных в этом списке, перечеркнули навсегда доступ к таким таблеткам. Главным негативным фактором стало противопоказание к применению при варикозе. Наличие в составе кофеина тоже насторожило. При повышенном давлении, а оно у меня не редкость, Аскофен-П применять не рекомендовано. При пониженном давлении можно не опасаясь, если не имеется других болезней в анамнезе. Да, внутриглазное давление тоже является противопоказанием к приему этого лекарства. А оно, к сожалению, присутствует.

Продаются таблетки в коробочках. Выпускают их в России разные производители. Муж покупал обычно упаковку, где находятся два блистера по 10 таблеток в каждом. Стоимость на тот момент была около 50 рублей. Хорошая цена, но в этом препарате она точно не главное. Состав указан на упаковке. Имеется также подробная инструкция по применению. Советую ее внимательно прочитать, поскольку список показаний у такого лекарственного средства гораздо меньше, чем противопоказаний. Побочки тоже могут быть.

Эффективность такого лекарства зависит от многих факторов, поэтому рекомендовать Аскофен-П могу только здоровым людям, у которых нет хронических заболеваний, но иногда возникает головная или зубная боль. Остальным лучше прислушаться к рекомендациям лечащего врача.

Мои отзывы о лекарствах%

1.Таблетки для сердечно-сосудистой системы Тромбо АСС 100 мг