Отзыв:

A summer to remember - очередная сказка от Холлмарк. Лето, Фиджи, любовь...

11.11.2015
Дата: 15.05.2019
Достоинства: Картинка
Недостатки: Сам сюжет не очень зацепил

Здравствуйте!

Этот фильм был последним в рамках серии "Летние вечера" от телеканала Холлмарк. Это был сезон прошлым летом, когда они за несколько недель показали 6 новых фильмов и очередной сезон сериала "На Чесапикских берегах". Но до "Незабываемого лета" руки у меня дошли только сейчас.

О СЮЖЕТЕ

На Фиджи приезжает врач с ребёнком. У этой женщины несколько лет назад умер муж, и она ему успела пообещать, что привезёт их дочь на Фиджи и познакомит с этим удивительным местом. Здесь она встречает чудаковатого совладельца отеля...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Было мало видов Фиджи. У Холлмарк в то же время вышел фильм "Жемчужина в раю", который они тоже снимали там, и там видов больше. Просто не очень удалось поверить в то, что действительно снимали там. С таким же успехом съёмки могли быть и где-нибудь во Флориде, хотя насколько я понимаю по инстаграм-аккаунтам актёров, снимали действительно на Фиджи.

Фильм по сути рассказывает про начало новой жизни. Про выбор. Про свои мечты и обязанности. Интересно, что ввели персонажа, который будет неким отражением главной героини, то есть у неё будет возможность посмотреть на себя со стороны. В кино так делают очень редко, а у Холлмарк и подавно.

На фоне сюжета персонажа Кемерона Мэттисона выглядел каким-то Иванушкой-дурачком. Обычно любовные линии предполагают достаточно продолжительное взаимодействие актёров на экране, а в этот раз такого не было, что и удивило. Мужской персонаж не раскрылся, тем и странным это было в контексте финала.

По настроению эта история на какой-нибудь очень жаркий день. Атмосфера моря в сюжете располагает к жаре :) История явно не для зимы.

В общем, для меня достаточно средний фильм, поставлю тройку. рекомендовать всё-таки буду, но точно только для фанатов Холлмарк.

А рамках марафона "Летние вечера" вам может понравиться фильм "Любовь на Сафари", который действительно снимали в ЮАР!