Отзыв:

Зритель проклят на унылый фильм. Снимаю отзывом порчу!

22.07.2016
Дата: 13.02.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Тупой сюжет, нет логики, дыры в сюжете, деревянные актёры

Доброго времени суток!

Кратко резюмирую: фильм отвратительный. Иногда я завышаю оценки фильмам из-за того, что они хотя бы могут сойти в качестве комедии, но "Проклятие «Мэри»" никакой. От слова совсем никакой.

Сюжет повествует о семье, глава которой приобрёл по весьма выгодной цене яхту «Мэри». Чувствуете, что-то знакомое? Аналогичный сюжет был в фильме "Фургон смерти", только там вместо яхты был фургон и фильм отличался какой-никакой атмосферой. Здесь же, зрителя кидают из стороны в сторону в плане сюжета и не понятно куда всё таки пристроиться, чтобы было хоть чуточку интересно. Полагаю, что режиссёр и сценарист сами не знали куда им примкнуть и именно из-за этого фильм оказался несуразным.

Дыр в сюжете огромное множество. Лучше бы они были в злополучной яхте и она бы затонула в фантазиях сценаристов ещё до того, как они успели перенести их на бумагу. Помимо дыр, есть ещё одна проблема и заключается она в том, что не ясно чего бояться. Если в том же "Фургоне смерти" было понятно, что там маньяк истязал и убивал людей, то в этом никакой логики вообще нет.

Не рекомендую.