Отзыв:

Золото - тяжелый, как могильная плита, металл и причина многих бед

22.10.2013
Дата: 15.02.2024
Достоинства: Сюжет, интрига, актерская игра, реализм, зрелищно, увлекательно
Недостатки: Скороспелая любовная линия, небольшие просчеты в сценарии

Круто замешанный, напряженный, атмосферный и увлекательный, криминально-драматический сериал «Прелесть» захватывает буквально с первых кадров.

Сюжет.

Леха Цыганков – молодой парень из провинциального городка, головным предприятием которого является завод по переплавке золотой руды в драгоценные слитки, занимается автоугонами дорогих машин. Однажды Леха угоняет машину помощника бывшего криминального авторитета, который когда-то держал в руках завод и весь город. Леху находят, и так он знакомится с Леонидом Максимовичем Морозовым (тем самым авторитетом). Морозов предлагает парню помощь в установлении истины обстоятельств смерти и наказании убийц отца Цыганкова, погибшего двадцать лет назад.

Сериал получился очень увлекательным, с хорошими сюжетными поворотами, колоритными персонажами и крепким сюжетом.

Главные роли сыграли Федор Федотов, Олег Меньшиков, Филипп Янковский, Максим Коновалов. Понравились все – высокопрофессионально, реалистично, убедительно. Особенно хорош был персонаж Коновалова – бесстрашный и харизматичный бандит Буба, помощник Морозова.

Любовная линия, на мой взгляд, получилась слишком «скороспелой и шустрой», но в целом, в историю вписалась.

Сериал будет точно интересен любителям жанра, поскольку в нем нет привычных штампов. Рекомендую.