Отзыв:

Знаменитый роман писательницы, вершина ее творчества

16.09.2016
Дата: 20.05.2017
Достоинства: Сюжет, герои, интересно, незабываемо

Агата Кристи мой один из самых любимых авторов Прочла у нее практически все, осталась очень довольна. Очень многие хвалят именно эту книгу, говоря о том, что это лучшее произведение автора. Я наверно не совсем согласна с этим утверждением, ибо Убийство в восточном экспрессе и Убийство Роджера Экройда - для меня самые-самые у леди Агаты.

10 негритят - на сегодняшний день является самой продаваемой книгой у Агаты Кристи, собрав почти 100 миллионов проданных копий. Да и сама автор считала эту книгу своей любимой и ключевой в писательской карьере.

Это детективный роман, действие которого разворачивается на отдаленном острове, скрытом от людей. Волею судьбы и случая, на него попадают 10 между собой не связанных людей и начинается "движуха". Я думаю нет таких людей, которые бы не слышали знаменитую считалочку про 10х негритят. Эта невинная детская считалочка уже давно по популярности идет наравне с книгой и фильмом)

После прочтения остается приятное послевкусие. Это та книга, которую хочется изредка перечитывать, ибо она до сих пор не теряет своей актуальности. Очень динамичная, супер-мега детективная, необычная для такого жанра, и невероятная непредсказуемая в финале. Просто уххх!

Читать всем без исключения! Надеюсь, что после этой книги вы продолжите знакомство с автором и ее произведениями!)

Klara22
написала 20 мая 2017 в 21:58

Необычайно увлекательно писала Агата Кристи, прочла почти всё у нас изданное. "Десять негритят" знакомы только по экранизациям.

natsha
написала 21 мая 2017 в 08:04

Лучший детектив на свете!

emoemoemo
написал 21 мая 2017 в 16:43

Потрясающий детектив, очень увлекательно было читать, а ещё более интересна развязка всех событий.

Kelch
написала 24 сентября 2017 в 17:40

Один из немногих ее романов, знакомство с которым началось с фильма.

Avramenko1
написал 6 февраля 2021 в 13:34

Читала эту книгу! Она очень интересная!