Отзыв:

Знакомьтесь - вкусная рыбка «Хоки»

28.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 26.12.2020
Достоинства: Очень вкусная рыба без мелких костей.
Недостатки: Не нашла.
199 руб. за кг.

Рассматривала витрину с рыбной продукцией и обратила внимание на симпатичные тушки рыбы, вот только название этой свежезамороженной рыбы было абсолютно незнакомым: Хоки. Спросила у продавца, что это за рыба. Она ответила, что похожа на хек, но лучше попробовать самой. И я купила упаковку на пробу. Эта рыбка понравилась моей семье и стала у нас частой гостьей. Вот и сегодня у нас очередная упаковка Свежемороженной рыбы Хоки:

Выловлена эта рыбка в Атлантическом океане, а вот подготовлена к продаже компанией ООО "Лакифиш", Санкт-Петербург.

Надо сразу отметить, что рыба не покрыта панцирем из льда и при разморозке получается совсем мало воды.

Размороженные тушки плотненькие, без чешуи и имеют красивую серебристо-серую окраску.

Кстати, интернет сообщает, что эта рыбка имеет ещё несколько названий, одно из которых "Красная треска". А получила она это название за такую особенность: после того как её вытаскивают из воды, она начинает краснеть.

Водиться эта рыба подвида трескообразных, в Атлантическом и Тихом океанах.

В этот раз я не мудрствовала с приготовлением, а просто пожарила. Посолила, поперчила, обваляла в муке и отправила на сковородку. Рыба не разваливается, легко переворачивается и быстро прожаривается.

Вкус: просто пальчики оближешь!
Мясо белое, не жирное, нежное и очень вкусное. Большое достоинство и то, что в рыбе нет мелких костей.

Да и цена вполне разумная, в последнюю мою покупку, она стоила 199 рублей за килограмм.

Подводя итог сказанному, рекомендую Свежемороженную рыбу "Хоки" к покупке.