Отзыв:

Знакомит городских детей с домашними животными.

30.05.2017
Город
Дата: 15.10.2018
Достоинства: Недорого, можно трогать и кормить некоторых животных.
Недостатки: Далеко находится.

В нашей республике Чувашия, есть несколько небольших зоопарков. Тот, что находится в г. Новочебоксарск, самый большой и интересный из всех по моему мнению.

Я в этом месте была два раза с дочкой: в первый раз зимой, и повторила свой поход уже летом, года привезли новых зверей, таких как черепахи, крысы, несколько птиц (не помню названия), хорек и т.д. Цена за вход в зоопарк тоже отличалась. Зимой вход стоял 80 рублей для взрослых, летом она увеличилась:
Взрослые - 150 рублей;
Дети - 100 рублей. До 4 лет бесплатно.
И действует акция для групп от 10 человек - 80 рублей. По времени не ограничивают.

Животных в Ельниковском зоопарке немало, тут и домашние животные такие, как корова, гуси, козлы, кролики и т.д. Так же и дикие: медведь, белки, волк, лиса, верблюд и другие. Я хоть и росла в деревне, кормила лично свою живность, мне здесь понравилось. А ребенок-то каким довольным был!!! Мы провели с ним 2 часа, обошли всех животных по 3-4 раза, и мне пришлось его вытаскивать силой.

Кормить зверей можно, но не всех. Люди приносили с собой арбузные корки, хлеб и кормили ими домашних животных. У меня была булочка и дочка захотела покормить гусей. Не совсем у нее это получилось, так как гусь вместе с кусочком хлебушка и ее пальчик захватил. Ладно, не заплакала от боли, стерпела.

За животными ухаживают хорошо, кормят по режиму, не смотря на то, что есть посетители. Так даже интереснее, зверь подходит ближе к забору и его лучше можно разглядеть, а некоторых и потрогать.

Мне очень понравился медведь, он так смешно терзал шину от автомобиля, пытаясь разорвать ее в клочья, затем бросил эту затею и задом попятился в свою клетку, которая находилась в соседней камере. А дочка обратила внимание на верблюда, видимо из-за его размеров. Он был самым высоким среди всех. И еще привлек внимание ишак, который часто и очень громко то ли возмущался, то ли приветствовал гостей зоопарка.

Я уверена, что еще не раз здесь побываем, хоть и ехать нужно в соседний город, время и возможность найдутся.