Отзыв:

Знакомимся с формами.

02.08.2013
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Развитие малыша
Недостатки: Дороговато на мой взгляд

Книга "Квадратик и кружок", входит в серию пособий для занятий с детьми от рождения до года под общим названием "Школа семи гномов" 0+
Именно это пособие авторы рекомендуют для занятий с детьми начиная с 10-12 месяцев. Это, наверное,
единственная из двенадцати книг серии, которую мы с сыном не листали и не разглядывали, ждем указанного возраста. Она довольно сложная для восприятия. Любая картинка в ней состоит из геометрической фигуры, которая преображена в какой-то предмет или животное. Книга знакомит детей с формами.
В книге яркие, красочные иллюстрации. В середине есть картонная вкладка, на ней отдельно изображены разные геометрические фигуры, которые предлагается родителям вырезать и играть с детьми в игру "найди ту или иную фигуру". Как и в других книгах этой серии в этой есть родительская страничка, в которой рассказывается, как именно следует заниматься с книгой, с какого возраста, в какие игры играть с фигурами данными в середине книги.
Хорошая, познавательная книга, как в прочем и вся серия. Мы занимаемся и нам нравится.