Отзыв:

Зиртек - одно из дешёвых средств от аллергии в жидком виде.

22.12.2018
Волгоград
Дата: 25.10.2020
Достоинства: не дорого по сравнению с другими средствами в жидком виде, эффективное
Недостатки: большая инструкция

Доброго времени суток читателям отзыва.

Рассказать хочу о средстве против аллергии "Зиртеке". Оно часто бывает в нашей аптечке, ровным счётом, как и другое, его аналог "Зодак"-это одно и тоже, но производители разные. Иногда первое дешевле, а когда второе, исходя из этого мы его и покупаем.

На этот раз-это "Зиртек". Почему в каплях? Дело в том, что у меня ребенку три года. Поэтому всякие там драже типа "Диазолина" его есть не заставишь, нужно что-то в жидком виде. И конечно же подобные препараты есть, типа "Фенистила", но они значительно дороже!

Средство это на основе цетиризина. Всё как обычно.Коробка.

Пузырек из темного стекла.Инструкция.Открывается методом нажатия и прокручивания (не очень люблю такие крышки). Отверстие маленькое, но капаются капельки вроде нормально.

Применение
Конечно применяем мы его не прямо по назначению врача. А например тогда, когда у детей кашель, насморк не понятного и не выясненного происхождения. Бывает так, что детей покусают насекомые какие (ещё старший у меня семи лет). Сама тоже бывает пользуюсь капельками, когда течет с носа, а непонятно почему.

Деткам даю жидкость либо по пять капелек дважды в день, или по десять на ночь. На вкус-сладкое, типа как если будешь пить, что-то с сахарозаменителем. Мне пить противно, но малыши в общем то не против и пьют с охотой.

Вывод
Рекомендую "Зиртек" в качестве недорогого аналога других антигистаминных, противоаллергических жидкостей, ведь по эффективности препарат вряд ли уступает.

На этом с вами прощаюсь, будьте здоровы и не болейте! Если понравился отзыв и вас не обременит, пожалуйста оцените! Подписывайтесь на профиль-буду рада новым друзьям и знакомым!