Отзыв:

Жуткая дрянь с массой побочек

26.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Для меня их почти нет
Недостатки: Сильные побочные эффекты

Противосудорожное средство "Финлепсин" мне пришлось пить, когда у меня на фоне стресса на работе начались проблемы со здоровьем. Вообще препарат "Финлепсин" применяется у эпилептиков и даже в целях снятия маниакальных приступов. В общем, читаешь и волосы дыбом, что меня этим пичкали. Моя проблема была таковой, что из-за расстроенной вегетативной системы на фоне нервного стресса было ощущение всего лишь бегающих в области головы мурашек.

Другим девушкам, кто лечился вместе со мной от других расстройств, тоже давали этот препарат. И у всех, абсолютно у всех наблюдались ужасные побочные эффекты! Но нас заставляли и дальше его принимать(( У меня, например, жутко отекала слизистая оболочка носа, дышать было просто невозможно, я заливалась каплями сосудосуживающими, чтобы хоть как-то дышать носом. Потом пошла сыпь по телу от этих таблеток отвратных. В общем, комплексную такую аллергическую реакцию они вызывали. У соседки по палате была неудержимая рвота от этих же таблеток.

Что самое смешное, что эти жалкие мурашки у меня в итоге прошли, но воспоминания остались ужасные от лекарства.

Tanita
написала 11 ноября 2013 в 06:46

Отредактировано 11.11.2013 в 06:47

Вообще-то это все индивидуально. И я думаю побочные эффекты вызваны были тем, что вы лежали в больнице и принимали еще какие-то средства. С финлепсином вместе вообще никакие лекарства нельзя, даже аспиринчик)
Я пью финлепсин уже лет пять и ни разу не было побочных эффектов. Принимаю одну таблетку раз в два месяца для снятия напряжения тела.. И одна такая таблетка помогает действительно снимает напряжение на месяца два, а не на часа два как остальные расслабляющие средства.

Murmur
написала 9 февраля 2016 в 22:40

возможно и так. но выбирать не приходилось, т.к. прием таблеток отслеживали(( ну и поражают врачи, которые нам давали и его, и еще другие препараты, если вы говорите, что одновременно с ним ничего другого нельзя... ппц просто.
но вот когда нам все же его отменили - то сразу же все симптомы неприятные как рукой сняло. так что я все же уверена, что это было действие именно финлепсина.