Отзыв:

Журналистика не такая уж и чудесная вблизи

22.10.2013
Дата: 13.02.2022
Достоинства: Никаких особых плюсов не нашел
Недостатки: Сюжет, шаблонно, не захватывает

Еще одна история про коррумпированных американских полицейских и журналиста, возжелавшего положить конец их деятельности.

Копы спецотдела присваивают крупную сумму денег и синтетических наркотиков, попутно «хлопнув» одного наркоторговца и обвинив в его смерти второго. Во время судебного процесса над лжеубийцей, в молодого репортера Джона Поллака вселяются сомнения в виновности обвиняемого. Вникнув в суть дела, и разворошив «осиное гнездо», журналист, вступает в союз со своим главредом и одним из офицеров, чтобы разгромить «оборотней с полицейскими значками». Начинается смертельная игра.

Картина привлекла внимание актерским составом. В фильме снялись Кевин Спейси, Морган Фриман, Джастин Тимберлейк..

Честно говоря, игра именитых звезд впечатления не произвела. Но это скорее из-за сюжета, который оказался весьма посредственным.

Фильм смотрелся в состоянии близком к «зевотно-равнодушному». В одном месте, даже прокрутил часть картины на быстрой перемотке (совершенно не упустив никаких деталей истории).

Немного встрепенулся от финальной перестрелки, с применением огнемета. Но не могу сказать, что «пламенное орудие» истребления людей произвело какой-то впечатляющий эффект ).

В общем и целом, картина так себе. Не выше тройки по оценочной шкале.

Miss Priss
написала 13 февраля 2022 в 18:03

спасибо за отзыв, фильм, пожалуй, пропущу - посредственных фильмов уже насмотрелась)